Страна хороших деточек // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Страна хороших деточек

     Что такое «хорошо себя вести»? А кто такой «хороший ребенок»? Часто ли вы слышали от своих родителей такие слова? Часто? Значит, вы не убирались в комнате или не мыли руки перед едой, а может быть, днями напролет гуляли на улице? Постоянно играли, веселились, таскали кота за хвост. Казалось бы, что тут плохого? Ведь, по сути, так ведет себя обычный ребенок.

     И вот героиня театрализованного концерта «Страна хороших деточек», посвященного дню защиты детей, абсолютно такой ребенок. Живой, активный, как каждый из вас. Но вот ее родители так не считали, им нужно было, что б она была «примерным ребенком».

     Эта история случилась в самой обычной семье. Где есть мама и папа, который постоянно на работе, бабушка, которая помогает по дому, готовит, убирает, стирает. И есть девочка. Будем называть ее «наша девочка» и кот Багет. Наша девочка любит гулять, играть, веселиться, и совершенно не выносит уроки. Ну, т.е. совершенно обычная семья. Эта история могла случиться в любой семье, даже в вашей.

     Однажды мама с бабушкой нашей девочки загадали желание: «Пусть все плохое останется в прошлом дне! А в новом у нас будет хорошая девочка!» Так и случилось, наша девочка осталась в прошлом, где ее встретил Полпред т.е. уполномоченный представитель ее высочества королевы страны хороших деточек. Полпред забрал ее в это страну, где с ней начали происходить удивительные события, после которых она поняла, что хочет вернуться домой, и будет слушаться маму и папу, она поняла, простую истину «делу время - потехи час».

     Школьники, пришедшие в этот день на концерт, были приятно удивлены, когда в том или ином персонаже они могли узнать себя. Выходя из зала, делились положительным впечатлениями.

     Выражаем благодарность коллективам, принявшим участие в нашем театрализованном концерте: хореографический коллектив «Светлячок», хореографический коллектив «Мирабель», клуб спортивного бального танца «Индиго», студия хип-хопа «Feel the bit», вокальный коллектив «Новое поколение», ансамбль «Соловушки», шоу-театр «Карусель» и театр массовых зрелищ «Созвездие».

     А всех ребят поздравляем с началом долгожданных каникул! Будьте «хорошими деточками».

Дарья Потапова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование