Страна талантов // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Страна талантов

     Образцовый детский фольклорный коллектив "Заря-заряница" 2 раз принял участие в Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Страна талантов» в Казани, который собрал на своей площадке талантливых вокалистов, танцоров и чтецов.

     Жюри высоко оценило выступления коллектива. «Заря – заряница»  награждён Дипломом лауреата II степени, а также награды получили участники коллектива: Востряков Матвей - Дипломом лауреата II степени, Мухаметжанова Диана и Ерофеева Виктория - Дипломы лауреата III степени. Благодарственное письмо за высокий профессионализм, педагогический талант и преданность своему делу Михаилу Юрьевичу Мартынову вручила директор фонда развития творчества «Страна талантов» Синицына Н.Е.

     Педагог дворца отметил внимательное отношение, порядочность, культуру и уважение организаторов фестиваля-конкурса, максимально продуманную организацию конкурсных дней. Помимо насыщенной программы самого конкурса коллективам была заранее предложена экскурсионная программа.

     Обучающиеся коллектива совершили обзорную экскурсию по Казани, погуляли по пешеходной самой древней улице Баумана – это казанский Арбат, посетили Казанский кремль, Храм Всех Религий. Побывал коллектив и в музее «Чак–чак», где ребята окунулись в атмосферу татарского быта и старинных обычаев. В конце экскурсии дети попили ароматного чаю из самовара и отведали самого настоящего домашнего чак-чака! Сотрудники музея, узнав, что дети из фольклорного коллектива, предложили не «стесняться», а исполнить что-нибудь. Под восторженные взгляды посетителей музея обучающиеся вместе с педагогом показали несколько номеров. Наполненные впечатлениями и эмоциями возвратились ребята в гостиницу. А впереди было ещё много интересного и познавательного…

     Фестиваль - конкурс принес детям массу положительных эмоций и впечатлений. Приятно было по приезду домой увидеть в интернете ролик с конкурса с фрагментами выступлений коллективов, увидели выступления и «Заря – заряницы».

     Поздравляем творческий коллектив и педагога с победой!

     Мы гордимся нашими детьми! Так держать!

Людмила Сергеевна Седогина, методист,

Михаил Юрьевич Мартынов, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование