СтартАп это инициатива и профессионализм // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • СтартАп это инициатива и профессионализм

СтартАп это инициатива и профессионализм

Конкурсы, как правило, являются площадкой обмена опытом, аудиторией для демонстрации своих успехов и ориентиром инновационного развития. Особенно, если создано тесное сотрудничество практикующих и научных специалистов. Пятый год ГБУ ДПО ЧИППКРО организует областной конкурс «СтартАп в дополнительном образовании», на котором команды образовательных учреждений области представляют свои педагогические и управленческие проекты.

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Челябинской области № 01/120 от 22 января 2021 г. «О проведении в 2021 году V областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании» с 10 октября по 24 декабря 2021 года конкурс проводился в два этапа: заочный и очный.

На конкурс было представлено 16 заявок из 12 муниципальных образований Челябинской области: Златоустовский, Кыштымский, Магнитогорский, Озёрский, Трёхгорный, Троицкий, Челябинский (2 организации), Южноуральский (3 организации) городские округа и Ашинский, Еткульский, Сосновский, Уйский муниципальные районы.

29-30 ноября творческая группа учреждения совместно с ресурсным центром ГБУДПО ЧИППКРО приняла участие в проектной сессии, целью которой было обсуждение потенциала и детальная проработка управленческого проекта. Научные руководители проекта Е.Л. Кинёва и Ю.В. Ребикова, специалисты ресурсного центра ГБУДПО ЧИППКРО, оказали методическую поддержку по всем рискам проекта, внесли конструктивные предложения по его совершенствованию.

16 декабря состоялась очная защита проектов областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании».

СтартАп это инициатива и профессионализм, изображение №1

СтартАп это инициатива и профессионализм, изображение №2

СтартАп это инициатива и профессионализм, изображение №3

СтартАп это инициатива и профессионализм, изображение №4

СтартАп это инициатива и профессионализм, изображение №5

 

По итогам конкурса управленческий проект ДТДиМ «Обновление воспитательной системы учреждения дополнительного образования» признан финалистом конкурса. Поздравляем команду проекта с победой и желаем успешной его реализации!

Ольга Кузнецова

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование