Старт в СтартАп // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Старт в СтартАп

     12 декабря на площадке Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования состоялась церемония награждения участников и победителей II областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании».

     В этом году в конкурсе участвовал 21 муниципалитет Челябинской области, всего на конкурс был представлен 51 инновационный проект.

     Озерский городской округ презентовал педагогический проект #ЯвСМИ#, автором которого стала творческая команда Дворца творчества детей и молодёжи: О.В.Волоковых, О.В.Кузнецова, Н.А. Кочутина, Д.О.Потапова, А.А.Шереметьев, А.А.Шкуркина.

     Успешно пройдя заочный этап, 11 команд (Ашинский, Златоуствский, Копейский, Магнитогорский, Миасский, Озерский, Саткинский, Сосновский и Челябинский городские округа) стали участниками очных сессий, состоящих из двух мероприятий: работа команды и публичная защита проектов.

     Концептуальная идея проекта #ЯвСМИ# по созданию в округе молодежного пресс-центра, содержательное наполнение и проработанность всех компонентов, оригинальность и смелость защиты озерской команды были отмечены всеми членами жюри.

     В итоге проект #ЯвСМИ# стал призером конкурса!

     Организаторы сравнили участников конкурса с образом птицы стриж, аббревиатура которой трактовалась ими как СтрИЖи – это люди, стремящиеся к инновационной жизни. И, действительно, каждый из представленных проектов затрагивал ключевые направления в дополнительном образовании: работа с детьми-инвалидами, профориентационная работа с подростками, развитие информационно - медийной компетентности, туристко-краеведческое и техническое направления. Участие в профессиональных конкурсах – это залог движения и развития, это уверенный старт в будущее!

     Администрация Дворца творчества детей и молодёжи поздравляет коллег с победой.

Наталья Кочутина, методист ДТДиМ

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование