Спасатели, вперед! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Спасатели, вперед!

      20 февраля, в канун празднования дня Защитника Отечества, в филиале «Дружба» прошла спортивно-игровая программа «Спасатели, вперед!». Участниками игры стали учащиеся третьих классов МБОУ «СОШ №41».

     Открытие спортивно - игровой программы началось с просмотра видеосюжета о семейной династии военных спасателей МЧС. Семья Мелдонян служит в "Уральском учебном спасательном центре МЧС России", дислоцирующемся в посёлке Новогрный. Ребята заинтересованно смотрели видеосюжет о нелегкой, героической жизни спасателей. Под бурные детские аплодисменты были приглашены на сцену братья Мелдонян : старшие сержанты Эдгар Ашотович и Артуш Ашотович. Гости были рады встрече с ребятами и дали напутсвие для успешного прохождения спортивно – игровых дистанций.

Спасатели, вперед!, изображение №1
 

     Спортивно-игровая программа «Спасатели, вперед!» включала в себя строевую подготовку, где ребята выполнили заданное домашнее задание: представление команды, название, девиз, эмблема, исполнение тематической песни и отработанные навыки строевой подготовки: команды – равняйсь, смирно, направо, налево, кругом, перестроение в колонну по три.

Спасатели, вперед!, изображение №2
 

     Теоретическая часть включала в себя задания, направленные на умение работать в команде, на знания в области медицины катастроф, на выносливость и физическую подготовку, так как настоящие спасатели должны уметь не только быстро среагировать на обстановку, но и быть физически подготовлены!

     По окончанию игры были подведены итоги и вручены Дипломы:

3 класс «А» - за I место

3 класс «В» - за II место

3 класс «Б» - за III место

3 класс «Г» - за участие.

Спасатели, вперед!, изображение №3
 

     В завершении мероприятия была проведена рефлексия, где ребятам было предложено оценить каждое задание при помощи цветов: красный - познавательное задание, синий – интересное задание, зеленый – неинтересное задание. Результаты рефлексии – красный и синий цвет, зеленый – отсутствовал.

     Уровень ответственности и качества подготовки детей к спортивной игре в этом году заслуживает отдельной похвалы. Организаторы игры выражают благодарность всем классным руководителям третьеклассников.

Яна Пересадина, педагог-организатор

Фото автора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование