Сказка к нам приходит… // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Сказка к нам приходит…

15 апреля в выставочном зале Дворца творчества детей и молодёжи открылась заключительная институциональная выставка учебного года 2021-2022 «Я рисую сказку».

Ребята творческого объединения «Рукоделкино» очень тщательно и ответственно готовились к этой выставке, уж больно всем хотелось показать, чему они успели научиться в этом учебном году… А научились они многому!

Сказка к нам приходит…, изображение №1

Сказка к нам приходит…, изображение №2

 

Вот, девочки первого года обучения, создали в технике папье-маше сценки из народных сказок — «Лисичка со скалочкой» (Шведова Елизавета) и «Зайкина избушка» (Банных Милана).Обратите внимание на избушку, Милана построила её в технике картонаж.

Сказка к нам приходит…, изображение №3

Сказка к нам приходит…, изображение №4

 

А это работы Ментюговой Виктории по сказкам «Колобок» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Вика обучается уже третий год и работает в технике папье-маше с лепкой.

Сказка к нам приходит…, изображение №5

 

Широкова Кристина обучается тоже третий год и в своей работе по сказке «Дюймовочка» решила использовать техники кинусайга, лепка из массы папье-маше, канзаши и точечная роспись.

Сказка к нам приходит…, изображение №6

 

А у Владиславы Никитиной получились замечательные персонажи из сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» — Железный Дровосек и Страшила. Из всех использованных техник (картонаж, папье-маше, мягкая игрушка), особым предметом гордости Влады, являются ботинки из теста папье-маше, для которых она разрабатывала выкройки.

Сказка к нам приходит…, изображение №7

Сказка к нам приходит…, изображение №8

 

Дмитрий Промет. Удивительный парень. Он всегда работает с размахом. Если это кинусайга по сказке «По щучьему велению», то 60 на 120см! Если это «Акуна матата», то Пумба — идеально вылеплен с мультяшного героя!

Сказка к нам приходит…, изображение №9

 

А это грандиозная работа Дениса Садыкова по мультяшной сказке «Ивашка из Дома пионеров». Ни кто не забыл, что в этом году мы отмечаем 100 лет пионерской организации? За три года Денис изучил множество интересных техник рукоделия! Чего стоит только одна ступа Бабы Яги, сплетённая из бумажной лозы!

Сказка к нам приходит…, изображение №10

Сказка к нам приходит…, изображение №11

 

А вот Горностаева Александра решила для этой выставки изготовить совершенно разноплановые работы. Все помнят сказку Н.А.Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы» из школьной программы? Посмотрите, как себе представляет этот сюжет Саша. А использует для создания своей работы картонаж, папье-маше, валяние и даже пошив верхней одежды для дедушки. Ну, о Тортилле хочется рассказать много… Эта шедевральная черепаха создавалась в творческих муках…Техника пейп-арт. Но, как украсить? Как покрасить? Как сделать её выдающейся и неповторимой?.. И вот, из пучины вод к нам приплыла такаая красавица!

В общем, потрудились мы на славу! Приглашаем всех посмотреть на результаты нашего труда.

Педагог дополнительного образования Елена Билая

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование