Силовое троеборье – инструмент успешности // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Силовое троеборье – инструмент успешности

Силовое троеборье – инструмент успешности

Традиционные соревнования среди молодежи по силовому троеборью (вариант бодибилдинга) объединили 20 февраля, в тренажерном зале клуба «Триумф» МБУ ДОД ДТДиМ 34 участника из клубов «Авангард», «Тайфун», «Динамик» (п. Метлино), «Триумф», «Олимп» и «Геркулес». Соревнования проводились по трем дисциплинам: приседания со штангой на плечах, жим штанги средним хватом на горизонтальной скамье и подъем штанги на бицепс, стоя.

 

 

Участники выполняли максимальное количество повторений в каждом упражнении. В зависимости от категории «подготовительная», «основная», «суперосновная» набирался и вес штанги. Победили в категории «Подготовительная»:

1место - Сараев Антон ( «Авангард») место - Платонов Богдан («Авангард») 3место - Гиниятуллин Айдар («Триумф»).Победили в категории «Основная»: 1место - Жамалов Ильяр («Динамик»)2место - Рамзанов Станислав («Динамик») 3место - Мансуров Марат («Динамик»)

Победили в категории «Суперосновная»:

1место - Кихтенко Александр («Триумф»)

2место - Злоказов Сергей («Триумф»)

3место - Тягушев Кирилл («Триумф»)

Категория «Фитнес - леди» собрала шесть представительниц прекрасного пола. Девушки соревновались в «жиме штанги лежа» на максимальное количество повторений. Вес штанги был равен половине веса участницы. Напряженное соперничество в борьбе за первое место возникло между Красильниковой Дианой, «Олимп», тренер Скворцова К.А. и Литвиновой Анной «Авангард», тренер Голубых А.В. Девушки трижды подходили к штанге, причем вес снаряда увеличивался! В упорной борьбе победила спортсменка из «Олимпа».

В мужской категории, где вес снаряда был равен весу участника плюс 20кг. В «жиме штанги лежа» победу одержал Горкун Александр «Геркулес». Надо отметить, что ранее Александр был победителем и в троеборье.

Победители были награжены дипломами, медалями и кубками. Хочется отметить слаженную работу судей. В судейское жюри входили Скворцова К., Яркова И., Кожевникова Ю. Судейская бригада: Чайников П., Низовцев Д., Шарабрин П..Отдельная благодарность за подготовленность ребят руководителям Гайсину С.Р. «Динамик» и Голубых А.В. «Авангард». Благодарим за спонсорскую поддержку магазин «Знахарь» в лице Проскуриной Я.В. Большое спасибо всем болельщикам за поддержку участников соревнований!

 

Дмитрий Николаевич ПРОСКУРИН, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование