Сезон творчества 2017-2018, до свиданья! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Сезон творчества 2017-2018, до свиданья!

Сезон творчества 2017-2018, до свиданья!

     25 мая в филиале «Дружба» состоялся праздник закрытия очередного творческого сезона, и никакие погодные перепетии не смогли омрачить торжественности момента. Просто запланированное действие этого события на улице было перенесено в здание филиала. Как говорится, в тесноте да не в обиде. По давно сложившейся традиции чествовали выпускников, вручали дипломы победителям муниципальных и областных выставок, результаты которых были подведены как раз в мае,  благодарственные письма родителям за  активную помощь, поддержку и сотрудничество с нашим учреждением.

     В этом сезоне в  филиале впервые реализовывался научный проект «Умники и умницы», в процессе которого ребята из разных объединений и абсолютно разных возрастов под руководством своих педагогов, а кто-то даже и самостоятельно, заимались научной исследовательской деятельностью. Результат превзошёл ожидания: каждый из участников проекта продемонстрировал достойный результат и удивил всех членов экспертной комиссии. Вывод один – научному обществу учащихся и занятиям исследовательской деятельностью в стенах нашей «Дружбы» - быть! А всем тем, кто выступал в этом сезоне в роли первопроходцев данного проекта, вручались сертификаты.

     Своими выступлениями присутствующих на празднике порадовали самые маленькие участники торжества – группа раннего творческого развития «РостОК» и хореографический коллектив «Радость» (педагог Наиля Шамильевна Костромина). Не остались в стороне от сценического действия и объединения «Хозяюшка» (педагог Мария Викторовна Шмырова) и «Храбрый портняжка» (педагог Фаина Афанасьевна Кригер), продемонстрировав гостям праздника сшитые у себя в объединениях коллекции одежды «На Ивана, на Купалу» и «Лето красное».

     Итоги сезона творчества подведены… Каким он был для нас? Разным! Одновременно сложным, но и  успешным, насыщенным множеством событий и открытий, принёсший много новых побед и достижений, но главное, неизменно ИНТЕРЕСНЫМ! И потому мы заслужили полное право на отдых, чтобы в сентябре вновь начать творить и покорять новые вершины. Хорошего всем отдыха и радостной встречи в сентябре! До свиданья, сезон 2017-2018!!!

Светлана Нечетова, педагог-организатор,

фото – Марина Сафуанова , педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование