Обмен опытом работы // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Обмен опытом работы

     В дни карантина в Новогорненском филиале МБУ ДО «ДТДиМ»-«Дружба» прошел практико-ориентированный семинар, на котором делились своими идеями и дальнейшими планами молодые специалисты - Мелдонян Ирина Николаевна, руководитель  объединения технической направленности «Юный техник», представила свою дополнительную общеобразовательную общеразвивающую  программу на 2019-2020  учебный год, которая строится на создании дидактического материала к проведению занятий в студии творческого развития «РостОК».

    Так же в своем выступлении молодой педагог представил серию классных часов для учащихся МБОУ «СОШ №41» на тему: «Новые идеи» для набора детей в  свое объединение.

Ермолаева Светлана Юнировна, педагог художественной направленности, руководитель объединения «Юный художник», представила свою  программу, в которую вошли нетрадиционные  техники рисования: рисование на фольге, кляксография, монотипия, эбру на пене, мехенди, графити и аквагрим. Молодым специалистом был проведен мастер-класс для педагогов филиала по нетрадиционным художественно-графическим техникам: печать листьев, рисование ладошкой и пальчиками, оттиск смятой бумагой, рисование ватными палочками, рисование зубной щёткой, одноразовым вилками.
    По окончанию выступления молодым педагогам предложено сотрудничество с объединениями филиала и  рекомендован  материал для дальнейшего развития их объединений.

Мелдонян Ирина, Ермолаева Светлана, педагоги  дополнительного образования

Максимова Елена, фото

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование