Семейный автомобильчик -2019 // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Семейный автомобильчик -2019

           27 апреля на территории Озёрского технического колледжа состоялись семейные соревнования по правилам дорожного движения «Семейный автомобильчик». Данное мероприятие является важным для формирования правильного поведения на дороге у юных участников дорожного движения. Кто, как не родители, могут объяснить ребенку важность соблюдения правил.

           Так, организаторы конкурса - Отдел Госавтоинспекции Озерского городского округа, Дворец творчества детей и молодежи вместе с участниками и болельщиками присоединились ко Всероссийской социальной кампании, направленной на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Без вас не получится!».
           В этом году семь семейных команд от образовательных организаций  сошлись в нешуточном соревновании в седьмой раз. И когда папы, мамы и дети (учащиеся 1-2 классов) вышли на старт, такое совпадение чисел стало счастливым.

           Со словами поддержки к командам-участницам обратилась  специалист Управления образования  Елена Александровна Рубцова.

           К выполнению домашнего задания (созданию коллажа «О чем поет дорога?» и этапа «Любимый автомобиль») семьи подошли креативно. Творческие номера, оригинальные рекламы автомобилей, весёлые стихи и песни порадовали жюри конкурса, зрителей и болельщиков.
            Далее,  получив маршрутные листы, команды отправились в путь. На каждый этап семья прибывала полным составом. Мамы продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, ребята показали свои знания правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, ответив на вопросы теста. А папы,   передвигаясь на семейном автомобильчике по автодрому, преодолели все препятствия и показали мастер-класс в фигурном вождении автомобиля.

           Отдельным конкурсом, организаторы мероприятия провели «Парад велосипедистов». Каждый юный велосипедист (водитель самоката) от школы представил любимого персонажа сказок, мультфильмов, театральных постановок и очаровал зрителя. В соответствии с образом был украшен и любимый велосипед (самокат). После парада участники испытали свои силы в фигурном вождении велосипеда, смекалке, эрудированности и творчестве. Самым запоминающимся стал костюм «Смайлик», его представил учащийся 36 школы – Павел Филимонов.

 

           Каждый конкурс оценивало жюри: начальник РЭО ГИБДД – Александр Смирнягин,  инспектор по пропаганде БДД – Наталья Архипова, руководитель городского отряда ЮИДД  - Дмитрий Колосов, медицинский работник -  Елена Белянина, инструктор по вождению – Равиль Байгужин, инструктор по вождению – Сергей Воронищев, преподаватель специальных дисциплин – Елена. Акулова. 

           Пока жюри подводило итоги конкурса, все семейные команды участвовали в игровой программе, подготовленной обучающимися творческого объединения "Карусель" (руководитель Екатерина Петровна Барашкова).

           В этот день среди участников не было проигравших. Все команды были отмечены жюри и получили памятные призы, предоставленные спонсорами конкурса  - автошколой «Партнер Авто», отделом  игрушек «БегемотиК» и отделом изделий из дерева «Буква Деревянная». Итоги конкурсы таковы:

  • I место–семья Логиновых (школа 33);
  • II место – семья Энгель (школа 38);
  • III место – семья Адамович (школа 21);
  • на этапе «Сигнал SOS» - семья Мельниковых (школа 24);
  • на этапе «Фигурное вождение» - семья   Логиновых (школа 33);
  • на этапе «Дорожная безопасность» - семья Энгель (школа 38);
  • на этапе «Любимый автомобиль» - семья Марчук (школа 32).;
  • самыми активными оказались семьи Лупеха (школа 34) и Чернышевых (школа 36).

 

       Уважаемые участники соревнований, спасибо за ваше активное участие в жизни детей и  небезразличное отношение к безопасности дорожного движения. Без вас не получится сохранить жизнь и здоровье детям!

        В следующем году ждем встречи с новыми семейными командами!

         Марина Самсонова, педагог-организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование