Семейный автомобильчик // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Семейный автомобильчик

25 апреля 2015 года на территории Озёрского технического колледжа состоялось соревнование по правилам дорожного движения «Семейный автомобильчик».  Организаторами уже традиционного конкурса  являются  ОГИБДД и ДТДиМ.

Не все дружные семейные экипажи, состоящие из папы, мамы и ребёнка, испугались хмурых туч и сильного ветра. Из 15 заявившихся команд на старт приехали 11. Творческие представления семей - задорные песни и весёлые танцевальные номера - разогнали ненастье.

Получив маршрутные листы, команды отправились соревноваться. На каждый этап семья прибывала полным составом. Мамы демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, дети показали свои знания правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, отвечая на вопросы теста. А папы,   передвигаясь на семейном автомобильчике по автодрому, преодолевали все препятствия и показывали мастер-класс в фигурном вождении автомобиля.

Напоследок гости и жюри смогли по достоинству оценить семейный транспорт каждой команды после их  творческой рекламы.

Оценивало каждый конкурс жюри в составе: Н.А. Архипова - инспектор по пропаганде БДД, А.В. Ильюшенко - инспектор ОГИБДД, Д.Ю. Колосов - руководитель городского отряда ЮИДД, И.И. Жмайло - медицинский работник ЦМСЧ-71, К.Г. Байгужин, И.С. Солдатов - инструктора по вождению ОЗТК, П. Зайцева, А. Новиков - представители общественной организации «СМИК», В. Зырянов - представитель радиостанции «Авторадио - Озёрск»

По результатам конкурса были объявлены команды–победители:

1 место – семья Черешневых (МБОУ СОШ № 32), семья Малышевых (МБОУ СОШ № 33);

2 место – семья Смоленцевых (МБСКОУ СКОШ № 29), семья Петровых (МБОУ СОШ № 24);

3 место – семья Касымовых (МБОУ «Лицей № 23»), семья Дейцевых (МБОУ СОШ № 24).

Жюри конкурса отметило так же отличную подготовку команд участников: семью Суховерховых (МБОУ ООШ № 22), семью Андреяновых (МБОУ ООШ № 22), семью Габиевых (МБОУ «Лицей № 23»), семью Свиреповых (МБОУ СОШ № 24), семью Суминых (МБСКОУ СКОШ № 34).

Соревнования состоялись. На следующий год мы ждём новые команды дружных и творческих семей, те, которым небезразлична безопасность дорожного движения и безопасность детей на дорогах.

Марина Николаевна САМСОНОВА, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование