Семь цветов у радуги // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Семь цветов у радуги

        22 марта во Дворце творчества прошло замечательное мероприятие. Вот уже в 20-й раз принял в свои объятия детей-инвалидов муниципальный фестиваль детского художественного творчества «Семь цветов у радуги».

       Подготовка и репетиции закончились, и наступила пора показать, чему научились, что подготовили на выступление. А показать было что! Очень трогательно спел песенку о мамочке самый юный участник фестиваля- Дайбов Димочка. Выступления малышей из детских садов №43 и №53 не оставили равнодушными ни зрителей, ни самое серьёзное,  компетентное жюри. А какой номер подготовила Машенька Семёнова! Тут и стихотворение  о Родине, и песня,  и презентация с рисунками. В исполнении ей помогали Максим Шмидт и Кирилл Попов. Спасибо педагогам и родителям за подготовку.

       Театральный коллектив клуба «Наши дети» под руководством В.И.Азимова подготовил спектакль – «Кошкин дом». Костюмы и маски, яркие образы. Отыграли на одном дыхании. А ведь в коллектив влились новички, и у четверых  артистов на  сцене прошел дебют: поздравляем Антропова Николая, Шарабрина Федора, Сосюрко Лизу, Андреева Володю! Во время обсуждения и подведения итогов члены жюри попросили отдельно отметить работу Юлии Есиной – за роль Кошки, Павла Студеникина – роль Кота, Анастасию Бабак – роль Козы, Татьяну Маслыкову – роль Свинки. Ну и, конечно же, премилые «Котята», Платон Белянин и Вова Андреев, никого не оставили равнодушными.  Браво «Наши дети»!

       Единогласно все члены жюри отметили замечательное выступление Дмитрия Мошкуна, завоевавшего  Гран-при!

       Коллектив «Наши дети на сцене»,  под руководством А.А. Сюськина выступил с постановкой «Аленький цветочек». Жюри присудило  победу в номинации «Свежий ветер». «Наши дети» не перестают удивлять. Молодцы!

       Концертную  программу  продолжили  участники разных жанров – разговорного, вокального, хореографического. Зрители не скупились на аплодисменты, а жюри не жалело оценок, высшие баллы  ставили чуть ли не каждому участнику фестиваля. Ременюк Вова с  чувством рассказал про медвежонка и получил заслуженно Гран-при. Повзрослевшим  девчонкам – Афлятуновой Найле, Панкратовой Полине, Зариповой  Александре – высший балл! Заметно подросла и в возрасте и в исполнении Лиза Вострикова. Она кокетка, в исполнении песни «Маленькая страна», и задорная - в школьном ансамбле ложкарей. Музыкально-хореографическая композиция «Веселые ложки», танцевальный коллектив «Задоринки» очень понравились. Постановка, костюмы, оригинальные сценические находки!

       31 номер концертной программы были подготовлены на фестиваль, это не мало. Сколько стоит за этими номерами работы знают только педагоги и родители. Все члены жюри поблагодарили педагогов, отметили слаженную работу организаторов фестиваля, осветителя.

       По традиции, наш фестиваль закончился награждением победителей выставки художественного творчества «Семь цветов у радуги». В выставке приняли участие: клуб «Наши дети», школы №29, 32, 34,36, 37, Художественная школа и Станция юных техников. Дети и педагоги замечательно потрудились, и выставка достойно демонстрировалась 18 марта  во время президентских выборов во Дворце творчества детей и молодежи. Закончился фестиваль «Семь цветов у радуги», подведены все итоги. Но работа продолжается, так как 13 апреля в  Каслях пройдет 20 областной фестиваль детского художественного творчества для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Искорки надежды».

       Мы уверены, наши «искорки», наши «надежды» достойно выступят, покажут свое мастерство.

Елена Фомичева, педагог- организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование