Секретный ингредиент нашего успеха // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Секретный ингредиент нашего успеха

Секретный ингредиент нашего успеха

     Дворец творчества – место концентрации талантов, достижений, ежедневного вдохновения. Каждый учебный год для нас – это возможность узнать и попробовать что-то новое, побывать в новых городах, открыть новые грани творчества. Завершен творческий сезон 2018-2019! И его эффектной точкой стал большой сборный концерт "Секретный ингредиент, или Антирутин-шоу".

    Не случайно была выбрана тема финального концерта учебного года: мы не только делились с залом успехами, но и вместе с нашими постоянными зрителями пытались разгадать секрет творческого успеха.

    Открыл трехчастный концерт оркестр народных инструментов «Иван да Марья», придав прологу мероприятия необходимую  торжественность. «Первые шаги» - так называлась первая часть концерта. И сцена в ней была предоставлена нашим юным артистам. Милана Дьяконова (руководитель Е.О. Тараканова), вокальные ансамбли «Ля-ля-фа» (руководитель Е.Д. Шавалдина) и «Улыбка» (руководитель Е.О. Тараканова),  средняя группа хореографического коллектива «Светлячок» (руководитель С.В. Слесарева) сделали начало праздника  задорным, ярким, по-детски непосредственным. Вторая часть «Творческая география» позволила нам поведать зрителю о поездках коллективов на различные конкурсы, фестивали и соревнования. Номера хореографических коллективов «Светлячок» (руководитель С.В. Слесарева) и «Мирабель» (руководитель А.Е. Архипова), клуба «Золотой дракон» (руководитель А.Л. Кондаков), фольклорного коллектива «Заря-Заряница» (руководитель М.Ю. Мартынов) и вокального ансамбля «Элегия» (руководитель В.В. Сальникова) помогли зрителям окунуться в атмосферу путешествий, исполнив стилизованные танцы и песни разных стран.

    Особенно тронула зрителей традиционная церемония вручения свидетельств выпускникам. Церемонию открыла директор Дворца творчества Ирина Николаевна Антонова. Она отметила, что наши выпускники – наша гордость, что двери Дворца всегда открыты для них. В этом году Дворец вручил свидетельства о дополнительном образовании 58 юношам и девушкам, среди них и вокалисты, и танцоры, и художники, и журналисты, и начинающие астрономы, и, конечно, спортсмены, представляющие различные виды спорта.

    Третья часть концерта «Творческий порыв» включала в себя яркие номера не только творческих, но и спортивных коллективов. Бурные овации сорвали выступления спортивных коллективов «Мастер» (руководитель Л.А. Погорелова) и «Блестящие» (руководитель А.П. Суетина). Песню на английском языке исполнили солистки вокального ансамбля «Созвучие» (руководитель А.В. Торопова). Танец в исполнении театра танца и костюма «Леанель» (руководитель Н.С. Козел) привнес в наш концерт настоящее летнее настроение.

   Три концертных блока пронеслись незаметно, как и творческий сезон 2018-2019. Пришли ли мы к разгадке секрета творческого успеха? И есть ли он? Сложно сказать. Знаю одно - мои талантливые коллеги и их коллективы не перестают удивлять и радовать. А  секрет успеха Дворца в том, что творчество – волшебный антирутин, который спасает нас и наших зрителей от серых будней, раскрашивая жизнь яркими красками вдохновения.

Зоя Загуляева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование