Секрет «Антистресса» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Секрет «Антистресса»

     В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 06.12.2018 №01/3564 « О проведении в 2018 году VI областного конкурса  дополнительных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов» ГБУ ДПО ЧИППКРО в конце декабря 2018 года был организован VI областной конкурс  дополнительных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. 

     Конкурс проводился с целью выявления и популяризации программ реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов средствами дополнительного образования. 

     На  конкурс  поступило 38 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья из 11 муниципальных образований Челябинской области.

     Дворец творчества детей и молодёжи на конкурс представил адаптированную, дополнительную общеобразовательную программу художественной направленности «Антистресс»,  педагога дополнительного образования  Елены Владиленовны Фомичёвой  и методиста Людмилы Сергеевны Седогиной. Программа  стала дипломантом конкурса I степени, она успешно реализуется в клубе по месту жительства «Наши дети». Декоративно-прикладное творчество является наиболее доступной и эффективной арт-терапией для детей с особенностями развития, поэтому основная идея программы отражена и в названии - «Антистресс». Процесс погружения педагогом  учащихся в созидательное, творческое состояние является мощным терапевтическим условием для восстановления эмоциональных и физических сил организма. Успешность освоения программы определяется по результатам участия в конкурсных мероприятиях, на которых обучающиеся занимают, как правило, призовые места. Желаем Е.В. Фомичёвой дальнейших профессиональных успехов!

Людмила Седогина, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование