Сегодня каждый за себя? // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Сегодня каждый за себя?

       Практически накануне Дня Единства народов России учащиеся 5 «Б» и 5 «Г» классов школы №29 приняли участие в познавательном клубном часе «История детского общественного движения России» в библиотеке Дворца творчества детей и молодёжи. Мероприятие было организовано и проведено библиотекарем Ириной Анатольевной Фомичёвой, педагогом-организатором Надеждой Толокновой и волонтёрами объединения «РОСТ» клуба по месту жительства «Мечта».

       В первой части исторического экскурса участники узнали много нового и интересного для себя. Оказывается, ещё до революции указом царя в России было организовано первое детское скаутское объединение. Пионерское движение, возникшее в России после революции, многое заимствовало у скаутов. Какой была Пионерия, по каким законам жила, как помогала своей Родине во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время, а также о многом другом рассказали организаторы встречи.

       Во второй части мероприятия участники при поддержке волонтёров искали ответы, выполняли задания, связанные с Пионерией.

       Финал мероприятия не просто удивил, а я бы сказала, поразил педагогов и организаторов встречи. Блиц-опрос и мнение детей однозначно выявили новизну информации и интерес к ней. Школьники оценили игровые моменты и форму подачи материала. Но на вопрос: а хотели бы вы быть членом детской организации? – многие замялись, а один из учеников конкретно ответил: «Сегодня каждый за себя».

Надежда Толокнова

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование