Самое осеннее открытие // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Самое осеннее открытие

Деревья практически сбросили листву, на улице похолодало и за окном то дождь, то снег – в Озерске наступила поздняя осень, но только не на улице Иртяшской. У нас и деревья пестрят яркими красками, и настрой весьма радостный. Поздняя осень к нам, конечно, тоже пришла, однако принесла с собой теплую атмосферу открытия нового творческого сезона, поэтому в прошедшую, немного ветреную и сырую пятницу, во Дворце творчества было по-домашнему уютно.

Самое осеннее открытие, изображение №1

Самое осеннее открытие, изображение №2

Самое осеннее открытие, изображение №3

Самое осеннее открытие, изображение №4

Самое осеннее открытие, изображение №5

 

В фойе гостей праздника встречали педагоги и обучающиеся отдела декоративно-прикладного творчества. На выставке-продаже от юных мастеров из объединений «Живая глина» (педагог И.А. Горбунова), «Радужный мир» (педагог Н.Н. Яковлева) и «Мастерская необычных подарков» (педагог Е.В. Титова) были представлены чудесные поделки, красочные сувениры, и даже без вкусностей не обошлось – расписные пряники удались ребятам на славу! А в выставочном зале гости могли полюбоваться экспозицией детских творческих работ на тему осенних фантазий.

Самое осеннее открытие, изображение №6

Самое осеннее открытие, изображение №7

 

Традиционной формой открытия творческого сезона для концертирующих коллективов является большая концертная программа. И, поскольку осень – самое удивительное и самое противоречивое время года, играющее с нашим настроением как ветер с листвой, каждое выступление представляло разные краски осеннего настроения: радость, восторг, умиротворение, вдохновение, мечтательность. Была в концертной программе, разумеется, и капля грусти, но ей мы постарались уделить лишь чуточку нашего внимания.

Задорным начальным аккордом «Самого осеннего концерта» стало выступление средней группы оркестра «Иван да Марья». Юные музыканты, заручившись поддержкой педагогов В.П. Поповой и Д.Ю. Загитова, играли вдохновенно и легко.

Самое осеннее открытие, изображение №8

Самое осеннее открытие, изображение №9

 

Порадовали любителей фольклорного пения ребята из ансамбля «Заря-Заряница», которые под аккомпанемент педагога М.Ю. Мартынова спели красивую патриотическую композицию. Солистка ансамбля Кристина Волкова игриво исполнила шутливую народную песню.

Самое осеннее открытие, изображение №11

Самое осеннее открытие, изображение №12

Замечательными были выступления хореографического коллектива «Светлячок» (педагог С.В. Слесарева). Они внесли в концерт яркость, красочность, искрометность, свойственную народному танцу. А традиционный номер «Цирк» вновь имел большой успех у зрительской аудитории, потому что не улыбнуться по-детски искреннему творческому сумбуру, присущему этому цирковому представлению, было просто невозможно. 

Самое осеннее открытие, изображение №13

Самое осеннее открытие, изображение №14

Самое осеннее открытие, изображение №15

Самое осеннее открытие, изображение №16

Самое осеннее открытие, изображение №17

Самое осеннее открытие, изображение №18

Самое осеннее открытие, изображение №19

Самое осеннее открытие, изображение №20

Самое осеннее открытие, изображение №21

Самое осеннее открытие, изображение №22

Самое осеннее открытие, изображение №23

Лиричная народная песня, исполненная а-капелла хоровой студией «Созвучие» (педагоги В.В. Сальникова, А.В. Торопова, Е.Д. Шавалдина), впечатлила не только масштабом задействованных в номере участников, но и полетностью пения хористов и их педагогов.

Самое осеннее открытие, изображение №24

Самое осеннее открытие, изображение №25

Самое осеннее открытие, изображение №26

Как свежий ветер ворвались на сцену артисты коллектива современного танца «Станция74» (педагоги Г.Р. Жаминев, С.А. Худякова), внеся в наш весьма классический репертуар элементы современного танцевального искусства.

Самое осеннее открытие, изображение №27

Самое осеннее открытие, изображение №28

Самое осеннее открытие, изображение №29

Новый взгляд на старые добрые сказки от шоу-театра «Карусель» (педагог Е.П. Барашкова) впечатлил зрителей не меньше выступления нового хореографического коллектива. Ведь поучительные и смешные «Сказки зеленого кота», с которыми выступили театралы, – это не просто отдельно взятый номер, а целый творческий проект, в котором сочетаются и искусство речевого хора, и сценическая пластика, и грамотно подобранное музыкальное сопровождение, а, самое главное, креативная режиссура и хорошая актерская игра.

Самое осеннее открытие, изображение №30

Самое осеннее открытие, изображение №31

Самое осеннее открытие, изображение №32

Самое осеннее открытие, изображение №33

Невероятный успех имела у зрителей песня «От Волги до Енисея» в ярком исполнении ансамбля студии эстрадного вокала «Новое поколение» (педагог Е.О. Тараканова). А солистка студии Вероника Рахимова проникновенно исполнила сольный номер.

Самое осеннее открытие, изображение №35

Самое осеннее открытие, изображение №36

Самое осеннее открытие, изображение №37

Самое осеннее открытие, изображение №38

Самое осеннее открытие, изображение №39

Номера от коллектива степ-аэробики «Мастер» (педагог Л.А. Погорелова) и чирлидеров (педагог Е.В. Заиченко) «зажгли» зал, подарив зрителям заряд спортивной энергии и продемонстрировав, что Дворец может по-настоящему гордиться своими коллективами спортивно-творческой направленности, которые и в соревнованиях побеждают, и на сцене выступают уверенно и с азартом. 

Самое осеннее открытие, изображение №40

Самое осеннее открытие, изображение №41

Самое осеннее открытие, изображение №44

Самое осеннее открытие, изображение №45

Самое осеннее открытие, изображение №46

Самое осеннее открытие, изображение №47

Самое осеннее открытие, изображение №48

Самое осеннее открытие, изображение №49

Концертная программа погрузила зрителей в уютную осеннюю атмосферу, которой был пропитан каждый номер. Детские коллективы и солисты блистали на сцене Большого зала, и это был блеск вдохновения и творческого восторга. Разные краски и оттенки осеннего настроения продемонстрировали артисты Дворца зрителям, искренние аплодисменты и улыбки которых смогли бы согреть даже в самый холодный день.

Самое осеннее открытие, изображение №50

Вот такое получилось открытие нового творческого сезона, а в финале концерта, посвященного этому событию, на сцене буквально яблоку негде было упасть – так много у нас юных артистов, готовых в содружестве с увлеченными педагогами дарить вдохновение каждому, кто любит посещать наши мероприятия. А «Самый осенний концерт», надеемся, был уютным, теплым, красивым и праздничным, ведь несмотря ни на что, кто бы что ни говорил, из разноцветья настроений мы всегда выбираем счастливое настроение и радость творчества!

Зоя Загуляева, режиссер и ведущая концерта

Фото Александра Волошина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование