Самая спортивная семья // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Самая спортивная семья

       На финишной прямой фестиваля «Я. Семья. Озёрск. Россия» прошло мероприятие «Россия - дружная семья». В соревнования были вовлечены 8 семей спортивных объединений Дворца творчества детей и молодёжи. В состав команды входили папа, мама, и ребёнок от 10 до 12 лет. На этот раз семейное мероприятие проходило в большом спортивном зале ДЮСШ.
 
       Развернулось нешуточное состязание, состоящее из пяти раундов. Каждой команде необходимо было представить свою семью, а затем  продемонстрировать свои умения работать в команде.  Испытания были самые различные: донести ребёнка  на скрещенных руках до фишки и обратно, провести большой фитнес-мяч, пройти семейный  туннель и продемонстрировать семейные прыжки в длину.
      К окончанию соревнований подсчитывалось минимальное время прохождения каждого испытания командой. В итоге победителем вышла Мария Гришина и е семья. По её словам, ей очень понравилось соревноваться с другими семьями, она сильно волновалось, но долго готовилась, и это помогло Маше справиться с волнением. Больше всего ей понравилось состязание в туннелях, как она говорит, все испытания были не очень сложными для команды.
      Остальным участникам тоже понравились семейные соревнования, им было весело «болеть» не только за себя, но и за другие команды. Группы болельщиков активно поддерживали своих друзей и родных.
      Всем участникам  спортивных соревнований выдали благодарственное письмо и приглашение на финальную  церемонию награждения победителей в ДТДиМ, на которой будут подведены итоги   семейного фестиваля.
 
Илья Букарев, корреспондент объединения «PROконтент»
Олеся Волоковых, педагог дополнительного образования
Фото Ольги Дудчук
  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование