Салют Талантов // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Салют Талантов

      Для большинства творческих коллективов весна – время активного участия в различных конкурсах и фестивалях. Не исключением из этого правила, стал и хореографический коллектив «Мирабель». Кроме участия в различных городских мероприятиях, коллектив принял участие во всероссийских конкурсах «Браво, дети! – Транзит», «Роза ветров», в региональном фестивале «OZR Dance-FEST». Заключительным аккордом стало участие в международном фестивале-конкурсе «Салют Талантов - Слияние культур» в Казани с 29 апреля по 2 мая.

 

      Казань встретила нас тепло и радушно. На протяжении всего пребывания нас радовала теплая погода. Оргкомитетом конкурса для нас была организована подробная обзорная экскурсия по городу – мы узнали множество исторических фактов, увидели различные архитектурные памятники, побывали в Казанском Кремле, в мечети Кул-Шариф, в Богородецком соборе. Руководителем коллектива в программу пребывания была включена ночная экскурсия по городу, завершением которой стало катание на колесе обозрения.

 

      Также мы прогулялись по знаменитой пешеходной улице – Бауманке, а затем побывали в аквапарке «Ривьера». Завершением экскурсионной программы было посещение Храма Всех Религий и остров-града Свияжск.

      Что касается конкурсной программы, то она длилась в течение целого дня – 1мая. В конкурсе принимали участие коллективы из Москвы, Самары, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Новомосковска и еще многих городов. В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства России и Татарстана.  Результатом нашего участия в конкурсе стало лауреатство 1 и 2 степени и приглашение в суперфинал  проекта «Салют талантов» в г. Санкт-Петербург в октябре этого года.

      От лица участников коллектива хочется поблагодарить родителей, бабушек, дедушек, а также всех тех, благодаря кому стало возможным участие коллектива в этом конкурсе.

Арина Архипова, руководитель коллектива «Мирабель»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование