С чего начинается творчество // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

С чего начинается творчество

Если дружба начинается с улыбки, то творчество начинается с протянутой руки педагога, с открытых от удивления глаз, с восхищения…

На протяжении 10 лет Дворец творчества детей и молодёжи проводит для учащихся начальных классов «Неделю творчества», в рамках которой педагоги дополнительного образования проводят тематические мастер-классы, рассказывают о популярных видах рукоделия. 15 и 16 октября педагоги Дворца радушно встретили 107 ребят из школы №27.

Татьяна Владимировна Сухарева на занятии научила ребят изготовлению закладки для книг в виде матрешки в технике аппликация из ткани.

Под руководством Оксаны Ивановны Доленко ребята нарисовали осенние открытки для мам.

Людмила Сергеевна Седогина познакомила ребят с технологией изготовления текстильной куклы «Веснянка». С этим сложным заданием отлично справились как девочки, так и мальчики.

После мастер-класса Ирины Александровны Горбуновой ребята убедились в том, что из простого и доступного материала, такого как пластилин, можно сделать замечательный сувенир-игрушку, который обязательно порадует младшего братика или сестренку.

Наталья Николаевна Сосюрко и Наталья Николаевна Яковлева научили ребят изготовлению сувениров из соленого теста и CD-дисков.

Владислав Петрович Шумков провел экскурсию в обсерваторию Дворца, где все желающие могли посмотреть в телескоп и представить себя в роли астронома – любителя.

По мнению ребят и педагогов, такие встречи обновляют содержание школьных занятий и способствуют развитию партнерских отношений между образовательными учреждениями.

Администрация Дворца благодарит учителя начальных классов Антоненко Василису Егоровну за организацию «Недели творчества -2015».

 

 Наталья Александровна КОЧУТИНА, методист

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование