РДШ: Первые победные «ласточки» Озёрска // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • РДШ: Первые победные «ласточки» Озёрска

РДШ: Первые победные «ласточки» Озёрска

      Конец апреля отмечен  хорошими новостями для всех, кто связан с развитием Российского движения в городе: в  первый же год взаимодействия с РДШ  Озерск уже отметился  высокими результатами, что не может не радовать наше педагогическое сообщество.

      Две школьницы Озерска стали победителями  регионального отборочного тура фотопроекта «Фокус» Российского Движения Школьников по направлению «Репортажная фотография» в номинации «Образ жизни».  Ученица МОУ СОШ №41 Серафима Лохматова, учитель Л.А.Беляева,  и обучающаяся объединения юных журналистов «PROконтент»  ДТДиМ Ольга Дудчук,  педагог О.В.Волоковых,  смогли обойти более 40  конкурентов в заочном этапе конкурса по региону  и войти в состав делегации от Челябинской области  общим количеством  13 человек! Более того, на втором отборочном туре в Москве работы озерских юных фотографов  смогли войти в шорт-лист 60 участников по всей России! Это действительно серьезный результат!

      Согласно Положению, конкурсантам  предлагалось  до 1 апреля отправить  «заявку и репортажную фотографию или коллаж из серии снимков любой формы социальной, профессиональной, индивидуальной или коллективной деятельности».  Работы должны были  отображать особенности поведения, общения, интересов или привычек. В фотоконкурсе могли принять участие  школьники от 8 лет.
Финал конкурса состоится в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена». По словам регионального координатора РДШ Полины Терени, с 12 по 25 мая финалисты конкурса в рамках тематической смены пройдут завершающий этап фотопроекта «Фокус», а также  примут участие в различных обучающих мастер-классах, лекциях и семинарах по направлению «Медиа».

      Благодаря тому, что обе озерские школьницы  являются официально зарегистрированными в Российском движении школьников,  путевки на тематическую смену  в ВДЦ «Смена» для них являются бесплатными. Участникам предстоит лишь оплату дорогу туда и обратно.

      Поздравляем наших первых озерских «ласточек» в Российском движении школьников,   благодарим за ответственный подход к участию в масштабном Всероссийском конкурсе и желаем новых побед!

Олеся Волоковых, педагог-организатор ДТДиМ,  муниципальный координатор РДШ в ОГО

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование