Радуге быть! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Радуге быть!

Многоцветие детских коллективов и участников наилучшим образом отражает название нашего фестиваля детского творчества "Семь цветов у радуги". О своих мыслях и мечтах дети пели, выражали их в стихах озерских поэтов, говорили о любви, дружбе, солнце и большой Планете детства.
Эти чувства нашли отражение и в выставке детского творчества.
Посетителей радовали рисунки, поделки из бумаги, природного материала, выжигание и работы из бересты. Красочная экспозиция стала хорошим обрамлением праздничного концерта.
А началось всё с раннего утра, когда во Дворце творчества зазвенели голоса участников детских садов. Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызвали всеобщий восторг и умиление.

Радуге быть!, изображение №1

 

Второе отделение - для участников клуба "Наши дети" и коррекционных школ. По традиции фестиваль открыл театральный коллектив "Наши дети". Ярким подарком для всех участников и зрителей стал спектакль "Чиполлино", итальянского писателя Джанни Родари, столетие которого отмечается октябре этого года.

Радуге быть!, изображение №2

Радуге быть!, изображение №3

Радуге быть!, изображение №4

 

Все выступления были интересны, каждый артист был награждён заслуженными аплодисментами. Два часа незабываемых впечатлений, творческого общения, радостных эмоций и чувств пролетели незаметно. Под дружные аплодисменты каждый участник фестиваля со сцены получил подарки, подготовленные устроителями фестиваля - клубом "Наши дети" и компанией ЧТПЗ( Андрей Ильич Комаров).

Радуге быть!, изображение №5

 

Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная Планета детства, и каждый год фестиваль "Семь цветов у радуги" открывает новые имена, новые надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников не иссякнет, праздник обязательно повторится,и каждый из нас научится радоваться и дарить улыбку миру так, как делают это дети!

Елена Фомичева, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование