Радуга весны во дворце творчества // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Радуга весны во дворце творчества

     Говорят, что чудес на свете не бывает... поверьте, они существуют и даже находятся рядом с нами. Солнечные лучи, попадая на капельку дождя, распадаются на разноцветные лучики. И на небе появляется радуга.  Радуга издавна считается особым знаком. У разных народов существует огромное множество мифов и легенд. Их объединяет одно – увидеть радугу к добру, к счастью, к везению. 8 мая, на отчётном концерте, творческие коллективы отдела художественного образования ДТДиМ подарили зрителям разноцветье красок, жанров, песен, танцев, красивых костюмов - настоящую радугу талантов!

   Загадочная Корея, экзотический Таиланд, зажигательная Латинская Америка, различные уголки необъятной России, тропические джунгли – где только ни побывали зрители в этот день! Даже умудрились подняться с Икаром в заоблачные дали!

   В канун праздника Великой Победы на концерте не обошли вниманием эту памятную дату. Всё дальше вглубь истории уходят события той войны. Но, ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. День Победы навсегда останется тем праздником для россиян, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах.

  Человек по-настоящему счастлив, если у него есть о чем мечтать. Для того чтобы достичь своей мечты нужно усердно стараться, работать не покладая рук и в первую очередь над собой. Этот путь нам порой кажется таким же длинным и недостижимым, как дорога к радуге! Но, всё возможно – нарисуй свой мир, нарисуй свою радугу!

 

Екатерина Барашкова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование