Радуга настроения // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Радуга настроения

3 декабря во всем мире отмечали Международный день инвалида. Воспитанники клуба «Наши дети» были приглашены на праздничное мероприятие «Радуга настроения» в город Челябинск 4 декабря. Во Дворце культуры железнодорожников собрались 600 детей из городов и районов Челябинской области.

В холле Дворца юных гостей встречали мультипликационные герои, вместе с которыми дети водили хороводы, пели караоке, рисовали предновогодние картины, участвовали в эстафетах. Со сцены ребят приветствовали Ириска, Пончик, Винни Пух, вокальные и танцевальные коллективы города. Гостями концерта стали финалисты телевизионного проекта канала «Россия» - шоу Челябинской области «Ирония», исполнившие свои лучшие номера. В официальной части гостей мероприятия приветствовала первый заместитель министра Татьяна Ильина. «Сегодня в зале собрались самые необычные, сильные и умные  ребята, - сказала Татьяна Сергеевна, - Я хочу вам пожелать, чтобы у вас все получалось, чтобы ваши мечты сбылись, а мы - взрослые будем вам в этом помогать». Ребятам из клуба «Наши дети» особенно запомнились яркие выступления, сладкие подарки. В заключение праздника каждый ребенок получил подарок.

29 ноября прошло Первенство города по спортивной игре дартс, приуроченное Международному дню инвалида в спортивном клубе «Парус» - игре, которая помогает развивать психологическую устойчивость, а также способствует улучшению концентрации, глазомера, ритмики, микрокоординации, устного счета.

Зародилась эта игра на Британских островах. Первое упоминание о ней датировано 1314 годом. Долгое время в дартс играли только жители туманного Альбиона и Америки, но в середине XIX века эта игра получила более широкое распространение. В наши дни это не только традиционная забава в пабах многих стран (Великобритании, США, Нидерландов и т.д.), но и вид спорта.

Соревнования прошли в дружественной обстановке. По сумме набранных очков определились победители и призёры:

Мирасов Артём – 1 место, Фомичева Мария – 2 место, Лебедев Георгий – 3 место.

О.СОРОКИНА

 

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование