Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения

Привычное осеннее убранство озерских улиц, приятная погода и хорошее настроение - впереди долгожданные выходные.Таким, совершенно обычным осенним вечером могла стать прошлая пятница. Но для Дворца этот вечер был особенным, ведь 14 октября мы открыли новый творческий сезон.

Открытие творческого сезона - всегда большой праздник для ребят и девчат всех объединений, а в особенности для художников, любителей рукоделия, и, конечно, юных артистов концертирующих коллективов, ведь для детей это замечательная возможность продемонстрировать свои умения и таланты гостям праздника.

Мероприятие традиционно началось в фойе, где перед выставочным залом развернулась выставка-продажа произведений рукодельного искусства, выполненных в самых разных техниках педагогами и обучающимися объединений «Живая глина» (педагог И.А. Горбунова), «Природа и фантазия» (педагог Н.Н. Сосюрко), «Души не чаю» (педагог Е.В. Титова), «Рукоделкино» (педагог Е.В. Билая), «Радужный мир» (Н.Н. Яковлева) отдела декоративно-прикладного творчества. В самом выставочном зале можно было полюбоваться чудесной экспозицией «В гостях у сказки», на которой были представлены тематические рисунки, поделки из природного материала и другие интересные экспонаты.

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №1

 

Насладившись выставкой, зрители спешили в зал, чтобы посмотреть концерт коллективов отделов музыкального, художественного образования и клубов по месту жительства. И вот звучит третий звонок, открывается занавес и начинается удивительное по разнообразию настроения и разножанровости номеров концертное представление: на этот раз юные артисты вместе со зрителями почти два часа говорили о вдохновении, хотя, впрочем, не только говорили, но и пели, читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах в поисках его источника.

Задорные эстрадные мелодии прозвучали в исполнении оркестра народных инструментов «Иван да Марья» и ансамбля «Экспромт» (педагоги В.П. Попова, Д.Г. Сайфутдинова, Д.Ю. Загитов). Трепетными и лиричными вышли музыкальные композиции, исполненные пианисткой Таисией Рудометкиной (педагог С.П. Шипова) и дуэтом гитаристов — Ильей Борискиным и И.М. Гороховым. Сказочное настроение подарили зрителям ученицы педагога Е.В. Тынянской: София Занина исполнила на фортепиано волшебную тему из фильма о Гарри Поттере, а Катя Семенова - приключенческую, динамичную мелодию из «Пиратов Карибского моря».

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №2

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №3

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №4

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №5

Яркими и веселыми получились выступления Шоу-театра «Карусель» (педагог Е.П. Барашкова) - зрители умилялись и смешным мыльным пузырям, которых изображали на сцене самые маленькие актеры, хохотали над скучающим королем, которому многочисленная свита предлагала то батон, то микрофон, повторяли вместе со средней группой знаменитую скороговорку про Греку. В общем, веселились от души!

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №6

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №7

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №8

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №9

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №10

Удался дебют нового театрального коллектива «Чемоданчик» (педагог Ю.А. Кононова) - стихотворение о прививке от трио чтецов и интересная пластическая композиция с элементами пантомимы «Весь мир театр» весьма порадовали зрителей.

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №11

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №12

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №13

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №14

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №15

Добрые детские песни в исполнении ансамбля «Новое поколение» и солистки Вероники Рахимовой (педагог Е.О. Тараканова) никого не оставили равнодушным, зал громко аплодировал ярким эстрадным композициям.

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №16

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №17

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №18

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №19

Массовым и по-народному ярким, а еще забавным получился номер от фольклорного коллектива «Заря-Заряница» (педагог М.Ю. Мартынов): ребята пели, танцевали и показывали веселые сценки.

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №20

Впечатлило зрителей выступление хора «Элегия», филигранно и вдохновенно исполнившего всеми любимую песню «Бьют часы на старой башне». Причем, настолько вдохновенно, что мы со зрителями с удовольствием вспомнили и спели отрывки из других песен из любимого всеми фильма «Приключения Электроника».

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №21

Концертная программа отличалась и многообразием танцевальных номеров: зал наслаждался динамичными спортивными постановками от коллективов чирлидинга (Е.В. Заиченко) и степ-аэробики (педагог Л.А. Погорелова), современными танцами от «Станции-74» (педагог Г.Р. Жаминев), мечтательными эстрадными танцами от коллектива «Светлячок» и солистки Азалии Ягафаровой (педагог С.В. Слесарева), нежной «Колыбельной» от «Индиго» (педагог А.В. Баранова), зажигательным флешмобом от команды «Прайд» (педагог Л.З. Халикова).

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №22

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №23

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №24

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №25

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №26

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №27

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №28

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №29

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №30

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №31

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №32

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №33

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №34

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №35

Красивой финальной точкой праздничного мероприятия стал выход всех коллективов на сцену под чудесную эстрадную музыкальную композицию хора «Созвучие» (педагог А.В. Торопова). Слова о дружбе, радости и счастье, прозвучавшие в песне, как нельзя кстати подходили теме концерта - вдохновение, оказывается, легко найти в каждом добром мгновении, так делают дети, и нам, взрослым, стоит у них поучиться.

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №36

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №37

Пятничный вечер в мире доброты и вдохновения, изображение №38

Почти двухчасовой концерт пролетел как одно мгновение, ведь разнообразие жанров не давало скучать, номера были яркими и запоминающимися, а атмосфера в зале невероятно теплой и уютной! Что ж, хочется верить, что как встретишь творческий сезон - таким он и будет! Значит на этот раз он будет красивым, звездным и, непременно, наполненным новыми интересными открытиями, яркими эмоциями и, главное, настоящей, неподдельной радостью творчества, которую дарит нам Дворец - наш мир доброты и вдохновения!

Зоя Загуляева, режиссер и ведущая концерта

Фото Александра Волошина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование