Путь к успеху // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Путь к успеху

     Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант».

     Наша с вами задача – раскрывать, развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. Каждый педагог стремится  обеспечить успешность каждого учащегося в обучении. Для этого и проводятся различные конкурсы детского творчества.

     11 октября в малом зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялся концерт и церемония награждения учащихся отдела музыкального образования - призёров  Всероссийских и Международных интернет – конкурсов,  проходивших в  2018 - 2019 учебном году.   В ходе концерта зрители услышали концертные номера, представленные на заочные конкурсы.  Участники получили дипломы и благодарственные письма.

    «Путь к успеху» - такое название получило это мероприятие. 

    Говорят, что успех легко измерить. Это расстояние между тем, с чего вы начинали, и самым последним достижением. Юные музыканты вместе с педагогами шаг за шагом выстраивают свой «путь к успеху».  

    У наших детей впереди ещё много побед. Пожелаем им счастливого пути к достижению новых творческих успехов!

Татьяна Горева, заведующий отделом

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование