Пушистые и восхитительные! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Пушистые и восхитительные!

     Наши любимцы – какие они все разные, удивительные и прекрасные! И как важно нести ответственность за тех, кого мы приручили. Именно братьям нашим меньшим в минувший четверг были посвящены мероприятия отдела декоративно прикладного-творчества ДТДиМ в рамках благотворительного арт-проекта «Дай лапку, друг».

    Всё началось с настоящего интеллектуального сражения. Ребята творческих объединений «Пресс-кейс», «Учебное телевидение» и «Ученый кот» разделились на три команды и стали участниками Марафона знаний «Тайная жизнь домашних животных». Им предстояло понять язык кошек и собак по повадкам и жестам, угадать известные породы, зашифрованные в картинках, а также по отрывку из фильма вспомнить и произнести его название.

Пушистые и восхитительные!, изображение №1
 

     Все без исключения показали высокий уровень знаний мира животных, получив почти в каждом раунде максимальный балл за ответ. В конце ребятам еще больше поднял настроение веселый ролик про забавных питомцев, а команды были награждены приятными подарками.

Пушистые и восхитительные!, изображение №2
 

     На этом сюрпризы не закончились. Ребята отправились на творческий мастер-класс, где в технике скетчинга нарисовали очаровательных акварельных котиков. Помогала им в этом педагог дополнительного образования ДТДиМ Оксана Ивановна Доленко. У некоторых участников вначале были сомнения, что они умеют рисовать, но результаты мастер-класса удивили всех! Получились потрясающие работы – каждый мастерски нарисованный котик был неповторим, обаятелен и индивидуален.

Пушистые и восхитительные!, изображение №4
 
    Мы благодарим всех участников нашего проекта и от всей души желаем всем добрых начинаний, весеннего настроения и радостных моментов!

Суслова Ирина, педагог-организатор ДТДиМ

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование