Провожая 2020 // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Провожая 2020

Прошедший год стал весьма необычным абсолютно для всех, не стал исключением и наш коллектив.
Онлайн-встречи, онлайн-занятия, онлайн-тестирования и онлайн-конкурсы стали частью нашей новой реальности. Можно долго рассуждать о «минусах» сложившихся условий, но стоит отметить и некоторые о положительные аспекты. В первую очередь, появилась возможность работы с известными хореографами. Мы взяли уроки и классы у Алисы Лишенко и Александра Могилёва, начали работать с Надеждой Кох. Такой концентрации классов у нас не было за всё время существования коллектива. Теперь же, благодаря дистанционным технологиям, открылись новые возможности обучения.
Участие в онлайн-конкурсах значительно расширило «географию выступлений», в копилку городов, в которых мы уже были, добавились Калининград, Вологда, Нижний Новгород. Мы участвовали во многих конкурсах, везде стали победителями и призерами. Уже в конце декабря пришли результаты важного для нас XXIII Всероссийского конкурса современной хореографии и эстрадного танца «ЕВРАЗИЯ - шанс», являющимся рейтинговым. Наш коллектив был заявлен в двух номинациях и в обеих был удостоен звания лауреата.

Провожая 2020, изображение №1

Провожая 2020, изображение №2

 

Неужели у нас не было очных мероприятий? Конечно были! Да, их было в разы меньше, но они были. Важное событие, которое мы не могли не организовать – «Посвящение в Мирабельки». Оно было камерным, но от этого не потеряло своей ценности.

Провожая 2020, изображение №3

Провожая 2020, изображение №4

 

Для средней группы коллектива был организован мастер-класс по воздушным полотнам.
Младшая группа коллектива приняла участие в очном конкурсе «Птица удачи» в городе Челябинске, где стала лауреатом этого конкурса.
Отмена массовых новогодних мероприятий не помешала нам поздравить с наступающим новым годом самых маленьких Мирабелек. На заключительное занятие к нашим малышкам пришли аж 12 Снегурочек, водили с девочками хоровод, играли, танцевали, поздравляли, дарили подарки.
Конец года подарил нам выступления в новогодней программе ДТДиМ. И это было настоящим счастьем – видеть глаза зрителей, чувствовать свет софитов, слышать аплодисменты.

Провожая 2020, изображение №5

Провожая 2020, изображение №6

 

Мы встречаем 2021 год с новым планами и новыми надеждами, пусть у нас всё получится!

Арина Архипова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование