Проект «#ЯвСМИ»: быстрый бег и фотографии // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Проект «#ЯвСМИ»: быстрый бег и фотографии

Проект «#ЯвСМИ»: быстрый бег и фотографии

     Учебный год подходит к концу, а проект Дворца творчества детей и молодежи «#ЯвСМИ» продолжает  объединять  активных юных журналистов.  

     Апрель  порадовал участников проекта мероприятием под названием «Фотокросс «СМИ-месседж»,  который стал продолжением проводимой в тот же день интеллектуальной блиц-игры «60 кадров в секунду».   

     19 апреля ребята из объединений «PROконтент», «Учебное телевидение» и «Школа Лидера РДШ»  вооружились камерами на сотовых телефонах и отправились делать незабываемые постановочные кадры на заданные темы:

1. «Высокие отношения»

2. «Крутой журналист!»

3. «Будни молодежной журналистики»

4. «Нескучные занятия во Дворце»»

5. «Загадки ДТДиМ»

6. «Мы такие разные во Дворце»

7. «Напала Муза вдохновения»

8. «Я мечтаю о…»        

9. «Какие педагоги, такие и дети»

10. Фотобомбинг (явление, когда объект случайно или преднамеренно появляется в кадре и «портит» фото) на любую тему.

     Главной задачей для участников фотокросса являлось создание фотокадров с определенным «посылом», (так называемый «месседж»), несущим в себе более глубокий смысл, нежели просто изображение какого-либо объекта. Ребятам необходимо было проявить внимательность, креативность, командную слаженность в принятии решений и, конечно же, скорость мышления и действий.

     На создание скоростных фотошедевров у ребят было всего 40 минут. Место проведения фотокросса  – здание Дворца творчества детей и молодежи и прилегающая территория.

     По мнению организаторов, участники отлично справились со своей задачей, дав жизнь новым нестандартным интересным фотографиям Дворца и его «жителей».

     По окончании фотокросса команды собрались, чтобы вместе посмотреть на результаты работы друг друга и обменяться впечатлениями от безумной, но целенаправленной гонки за кадрами.

     «Куча идей и мыслей – все в активном темпе!», «Все понравилось. Получила массу положительных эмоций», «Я хочу еще такое мероприятие!» - такие отзывы о фотокроссе дали участники, вдохновив тем самым организаторов мероприятий «#ЯвСМИ» на дальнейшую творческую работу.

     Все фотографии, сделанные во время фотокросса, были  оценены педагогами-организаторами, реализующими проект «#ЯвСМИ» во Дворце творчества детей и молодежи.

     В результате  номинация «Профессиональный репортажный взгляд» досталась команде «3+2» (сборная ребят-журналистов «PROконтент» и «Учебное телевидение»), а девичья команда «Школы Лидера РДШ» получила номинацию «Фокус на позитив». 

Олеся Волоковых, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование