Продолжение следует… // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Продолжение следует…

     

МБУ ДО «ДТДиМ» и ресурсный центр ГБУ ДПО ЧИППКРО  в конце 2017 года заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве  на реализацию научно-прикладного проекта по теме: «Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей в условиях нормативно-подушевого и персонифицированного финансирования», действующее до 31 декабря 2018 года.

Взаимовыгодное сотрудничество продолжается в совместной работе на семинарах,  вебинарах, консультативных встречах.   27.февраля на вебинаре  МАУ ДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос» участники временной творческой группы дворца услышали уникальный  опыт работы по организация краеведческих исследовательских работ обучающихся в условиях похода.

23 марта наша делегация  участвовала в семинаре  МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. Крупской» на  трёх секциях:

 «Самоуправление в туристической группе, как фактор социализации учащихся», МАУ ДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос»

 Игровые технологии в деятельности педагога дополнительного образования МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. Крупской»;

«Форсайт –игра «Я энд 20.35», МАУ ДО «Юность» им. Академика В.П. Макеева, г. Миасс

29 марта  МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Копейского городского округа провёл интересный вебинар «Безбарьерная среда. Создание безбарьерной среды для детей инвалидов и маломобильных граждан».

10 апреля МАУДО «Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея г. Магнитогорска делился опытом работы на  вебинаре «Формирование у обучающихся активного исследовательского творческого отношения к миру на учебном занятии (на примере интеграции естественнонаучной и художественной направленностей)».

23 апреля группа активных педагогических работников нашего учреждения представляла свой опыт работы на областном вебинаре по разработке и апробации мониторинга личностных и метапредметных результатов в процессе реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Тема вебинара вызвала большой интерес у педагогов области, реализующих дополнительные программы в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования. Участники вебинара задавали вопросы, обменивались мнениями, что показало на востребованность новых педагогических технологий.

 Ссылка  на запись вебинара https://www.youtube.com/watch?v=v2atFh0K8t8 

 

Ольга Кузнецова, заместитель директора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование