"Привет, малыш! Мы рады тебя видеть!" // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • "Привет, малыш! Мы рады тебя видеть!"

"Привет, малыш! Мы рады тебя видеть!"

Вот и наступил сентябрь. Всё лето клуб для детей-инвалидов "Наши дети"  Дворца творчества детей и молодёжи готовился к новому учебному году. На начало учебного года приведена в полный порядок документация,  анкеты, методические материалы. Долгожданный день открытых дверей, и клуб снова звенит голосами детей.

Серьёзные родители заполняют клуб на собрание, всем  мест не хватает, и места занимают у окон, в коридоре... Прослушав отчет о проделанной работе за прошлый учебный год, радуемся вместе успехам  детей. Представляются все сообщения педагогов, решаются вопросы на  учебный год. Полным ходом идёт запись в кружки, на спортивные мероприятия, социальное такси, в бассейн, на бесплатный интернет, за что огромное спасибо благотворителям - «Уральским кабельным сетям».

Не виделись целое лето, соскучились,  поэтому быстро решился вопрос о предстоящем походе. Единогласно выбор падает на Слюдорудник – и родителям, и детям там однозначно будет интересно.

Театральный коллектив объявил о начале нового проекта, на кастинг записалась добрая половина клуба.

Очень серьёзный подход на занятиях изобразительного искусства, расписание вымерено по минутам, подгруппы уже сформированы и остаётся по 1-2 места в младший состав, родители тут же ловят момент. А те, кто занимается уже не первый год, без предупреждений идут сразу с папкой бумаги для акварели, ведь рисунки своих художников родители с гордостью понесут домой.

Педагог-психолог в нашем клубе долгожданный, и снова список и необходимость встреч.

Дети в тренажерном зале без устали крутят педали, бегут по беговой дорожке, катаются на «лошадке», смотрят любимые мультики. Им легко и просто, ведь они у себя дома.

Набирает обороты учебный год, кипит жизнь в нашем клубе -  договора, заявки, сценарии, репетиции, мероприятия, поездки, праздники, выставки, фестивали, спортивные достижения… Сколько нового и интересного пройдёт за этот год!

А пока, мы встречаем детей и говорим: «Привет, малыш! Мы рады тебя видеть!».

Елена Фомичева, педагог – организатор 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование