Праздник посвящения в музыканты // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Праздник посвящения в музыканты

25 декабря, в день католического Рождества и канун нового года, Дворец творчества детей и молодёжи вновь гостеприимно распахнул двери для родителей, бабушек, дедушек и друзей первоклассников оркестра народных инструментов «Иван да Марья». Для ребят из школ № 33, 29, посещающих оркестровые занятия, состоялся праздник «Посвящение в музыканты». Дети играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки, выполняли задания ведущей, чтобы волшебная фея Музыки посвятила ребят в музыканты. Подготовили ребят к выступлению талантливые педагоги оркестра народных инструментов: Дина Галимжановна Сайфутдинова, Валентина Петровна Попова, Анатолий Степанович Мартюшев, Ирина Петровна Зырянова.

Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на сцене: «Весёлые ложкари», «Радуга», «Искорки». Порадовал своим выступлением и оркестр народных инструментов «Иван да Марья».

На пути в «волшебную музыкальную страну»детям повстречалась Шапокляк, которая хотела помешать, отвлечь ребят, но ничего у неё не вышло. Первоклассники с успехом выдержали все испытания, им даже удалось перевоспитать Шапокляк.

Много хороших слов можно сказать про выступления ребят, но хочется отметить главное- концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в современный век информации удивительный и увлекательный мир музыки будет увлекать ещё не одно поколение наших учащихся.

 

Елена Владимировна ТЫНЯНСКАЯ, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование