Правила дорожные знать каждому положено! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Правила дорожные знать каждому положено!

Правила дорожные знать каждому положено!

13 октября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная игра по правилам дорожного движения «Красный. Жёлтый. Зелёный» между командами учащихся 3 классов школ города.

В этом году игра объединила 13 команд из школ № 21,23,24,25,27,30,32,33,34,35,36,38,41. Самые ответственные, самые внимательные, самые грамотные ребята бодро прошли все испытания. А задания были не их самых простых! Пришлось даже «поломать голову». Вся игра проходила под девизом «Правила дорожные знать каждому положено».

На каждой станции ребята продемонстрировали полученные знания в школе: успешно смогли составить дорожные знаки, удачно выпутались из лабиринта дорожных ситуаций, продемонстрировали знания правил юного пешехода, велосипедиста и пассажира, а также составили свой безопасный маршрут от дома до школы. За порядком на станциях и передвижением команд по Дворцу "зорко" следили ребята - волонтёры из МБОУ СОШ № 25 (педагог Н.Н.Орлова).

На станциях ребят встречали педагоги ДТДиМ и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Наталья Алексеевна Архипова, которые со всей «строгостью закона» проверяли знания детей. Организаторы игры благодарят Марию Сергеевну Волосникову (методиста Дворца), Екатерину Андреевну Зияеву (заведующего ОКМЖ), Александра Александровича Шереметьева (педагога-организатора Дворца), Наталью Александровну Кыштымову (педагога-организатора Дворца), а так же фотографа нашего мероприятия Александра Николаевича Волошина. Фотоотчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-108523535_287328825

Конечно, выступление команд немыслимо без кропотливого труда взрослых. Организаторы мероприятия благодарят каждого педагога, участвовавшего в подготовке команд к игре, за личный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №1

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №2

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №3

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №4

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №5

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №6

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №7

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №8

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №9

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №10

Правила дорожные знать каждому положено!, изображение №11

 

По окончанию всех конкурсов подведены итоги игры.

1 место – МБОУ СОШ № 38 (руководитель А.Н.Лисакова), МБОУ "Лицей № 23" (руководитель М.Н. Баталова)

2 место – МБОУ СОШ № 27 (руководитель С.А.Голубева), МБОУ СОШ № 32 (руководитель О.А. Букина, Н.С.Сонкина), МБОУ СОШ № 25 (руководитель М.Ю.Громов), МБОУ СОШ № 33 (руководитель Э.Н.Фахуртдинова), МБОУ СОШ № 41 (руководитель Н.В.Кравченко)

3 место – МБОУ СОШ № 30 (руководитель О.В. Гуцева), МБОУ СКОШ № 36 (руководитель О.В.Вьюшкова)

Участие - МБОУ СОШ № 35 (руководитель С.В.Дубровская), МБОУ ООШ № 34 (руководитель С.В.Алексеева), МБОУ СОШ № 24 (руководитель Е.Д.Овсянникова), МБОУ СОШ № 21 (руководитель Т.А.Чайникова).

В конце игры инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в городе Озёрске Архипова Наталья Алексеевна напомнила, что безопасность на дороге зависит не только от взрослых, но и от детей, и посоветовала ребятам всегда соблюдать правила дорожного движения.

Игра закончилась, но остались крепкие знания, как быть в безопасности на дороге! Впереди ждут новые конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. Удачи всем!

Педагоги-организаторы ДТДиМ Марина Николаевна Самсонова, Дмитрий Юрьевич Колосов

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование