Полёты «Мирабель» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Полёты «Мирабель»

     19 февраля группа обучающихся коллектива «Мирабель» стали гостями спортивно-танцевальной студии «UNIVERSAL FITNESS». Цель нашего посещения – мастер-класс по воздушной акробатике. Для нашего коллектива посещение мастер-классов является одним из компонентов содержания программы. Мастер-класс — современная форма проведения обучающего тренинга для отработки практических навыков по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена опытом участников, расширения кругозора и приобщения к новым областям знания. Посещение мастер-классов позволяет расширить границы собственных возможностей, компетенций. В эмоциональном аспекте – это новые впечатления, повышение самооценки, интерес.

Полёты «Мирабель», изображение №1
 

     Итак, воздушная акробатика – это один из жанров циркового искусства на специальных снарядах и аппаратах. В арсенал воздушной гимнастики входит работа с трапециями, кольцами, полотнами и другими конструкциями, подвешенными на определенной высоте. Конструкции могут быть как статичные, так и движущиеся.
     Мастер-класс проводился по методике Наталии Крайновой. Упражнения подобраны таким образом, что каждый человек, независимо от уровня подготовки, двигаясь от простых элементов к более сложным, сможет выполнить абсолютно всё.

Полёты «Мирабель», изображение №2
Полёты «Мирабель», изображение №3
Полёты «Мирабель», изображение №4
     Старшему составу предстояло поработать на полотнах, а младшему – на гамаках. И каково было удивление, когда девочки узнали, что класс будет вести их собственный педагог Арина Енченовна Архипова. Неожиданно увидеть своего педагога в другом жанре искусства. И вот пройден подробный инструктаж, проведена разминка и «мирабельки» оказываются в воздухе: перевороты, стойки, - все это требует недюжинных усилий, умения концентрироваться и виртуозной координации. Поначалу зашкаливает адреналин, не всё получается с первого раза, но интерес и упорство берут верх, и мы уже видим «свечку», перевороты вперед и назад, оттяжку на ноге, «кольцо» и «корзиночку», шпагаты и стойки! От радости даже забываем фотографироваться, но потом компенсируем этот пробел.

     Единственный отрицательный момент мастер-класса, который отметили все – нам было мало. Два часа пролетели, как одно мгновение, от нахлынувших эмоций усталость совсем не чувствовалась.
Мы всегда готовы ко встрече с новым, будем ждать новых мастер-классов.
Выражаем глубокую благодарность студии «UNIVERSAL FITNESS» за предоставленные снаряды и оборудование и лично Наталии Крайновой за возможность проведения матер-класса.

Арина Архипова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование