Поколение медиа-грамотных // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Поколение медиа-грамотных

Более двадцати печатных, интернет и телевизионных СМИ приехали на областной фестиваль школьных средств массовой информации «Медиа-поколение». Около сотни юнкоров с 16 по 18 декабря собрались в челябинском оздоровительном комплексе «Лесная застава», чтобы набраться профессионального опыта. Фестиваль проводился в первый раз, его организовали Министерство образования и науки Челябинской области и Областной центр дополнительного образования детей. Поддержку этому проекту оказал информационный центр «Росатома». Представители детского молодежного лидерского объединения «Альфа» помогали в проведении конкурсов и развлекали участников в перерывах между мастер-классами. А скучать нам не дали! «Журналист-2020», «По следам журналистики», выставка и защита своих школьных изданий – лишь малая часть тех мероприятий, что заготовили для нас организаторы.

Главный конкурс для юнкоров состоял в написании статей в личном зачете. Темы были даны сложные, связанные с атомной энергетикой. Все отлично справились с поставленной задачей. Порадовали и мастер-классы по фотографии, телевидению, печатной журналистике. Их провели ведущие журналисты челябинских мультимедийных изданий.

За время фестиваля все стали дружной и сплочённой семьей – семьей юных журналистов. Наша редакция газеты «Ламп@.ru» заняла 2 место в номинации «Интернет-издание», а мне в личном зачете посчастливилось занять 3 место в номинации «Лучшая интернет-статья».

Влад БИКБУЛАТОВ, юнкор студии юных журналистов «Ламп@.ru» 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование