Подводя итоги учебного года // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Подводя итоги учебного года

Проведение итогового педагогического совета в ДТДиМ - традиционное мероприятие в конце учебного года. Каждый педагог, администратор, отдел или служба подводит итоги своей деятельности за учебный год, демонстрирует новые формы образовательной деятельности и её результаты. 

31 мая состоялся итоговый педагогический совет учреждения. В первой его части директор Ирина Николаевна Антонова, представила публичный доклад о деятельности учреждения в 2015 году. Были даны краткие характеристики всем направлениям деятельности: образовательной, кадровой, методической, финансово –хозяйственной; подведены итоги работы и обозначены  перспективы решения  некоторых проблем, отмечены достижения, которых в прошедшем году было как всегда много. 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александра Прокопьевна Мартюшева презентовала опыт воспитательной работы отдела музыкального образования, который в уходящем учебном году пополнился четырьмя новыми мероприятиями, объединивших детей, их родителей. Эти мероприятия были подготовлены и проведены творческим коллективом педагогов с привлечением  коллег из других отделов дворца и педагогов Озёрского колледжа искусств.

 

 

Далее были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства в учебном году. В год 60 – летия дворца было уместным вспомнить о 10-летнем опыте институциональных конкурсов профмастерства. В 2015-16 учебном году это был фестиваль «В фокусе мастерства». Педагоги –победители и участники фестиваля награждены соответствующими призами. Лучшие разработки занятий и мероприятий будут размещены на официальном сайте учреждения в разделе «Методические разработки», так же рекомендовано отправить их на дистанционные конкурсы. В текущем году 17 видов педагогических разработок были успешно представлены на всероссийских и международных интернет – конкурсах и заслужили  призовые места.

         С заключительным обращением выступила директор Ирина Николаевна. Она поздравила педагогический коллектив с окончанием учебного года и вручила грамоты педагогическим работникам за добросовестный труд, большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения юных горожан от имени администрации Озёрского городского округа, Управления образования и общественных организаций.

 

 

Ольга Кузнецова, заместитель директора по методической работе

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование