Поднимая планку. Снова. // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Поднимая планку. Снова.

       В этом году исполняется 100-летие дополнительного образования. За это время проделан огромный путь в развитии данного направления. Неизменным остается принцип «идти  от интересов ребёнка, от его потребностей в развитии  способностей, социального и профессионального самоопределения». 

       Административным инструментам, обеспечивающим  качество образовательного процесса в учреждении,  был посвящен  первый в этом году педагогический совет.  Директор Ирина Николаевна Антонова  познакомила педагогов с новой редакцией Устава учреждения. Необходимость изменений в документе  связана с  усовершенствование нормативной базы в образовании, а также  потребностью  привлечения внебюджетных средств для развития новых  образовательных услуг, востребованных у  населения Озерского городского округа.

      Внутреннему анализу качества  образовательной деятельности  учреждения было посвящено выступление заместителя директора Александры Прокопьевны Мартюшевой. Сделан акцент на том, что уже приносит положительные результаты, и что предстоит ввести в работу в будущем.  

      О перспективах развития учреждения говорили заведующие отделов.  Чтобы быть конкурентноспособными, Дворцу необходимо предлагать на рынок новые продукты. Одним из таких пилотных проектов весной этого года  станет   образовательный проект «Каникулы». В течение недели ребята смогут не просто отдохнуть от  учёбы, но и провести это время с пользой. Педагоги различных направлений готовят для них  обширную, интересную  программу.

     Новое время требует новых подходов в  работе.  Дворец готов двигаться вперёд, для этого  у него есть всё необходимое -   высококвалифицированные педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы, разностороннее программное обеспечение, территория  и творческий потенциал.

 Алла Колясникова, педагог-психолог

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование