Первый шаг к успеху // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Первый шаг к успеху

     В яркой палитре современных детских музыкальных конкурсов во дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс «Юный вокалист». В конкурсе принимали участие ансамбли и солисты, коллектив «Новое поколение» не стал тому исключением.

     В начале учебного года в ДТДиМ прошел день открытых дверей, коллектив эстрадного вокала «Новое поколение» принял в свои ряды новых ребят. Были сформированы три ансамбля и началась напряженная работа, а именно подготовка к конкурсу.

     Конкурс «Юный вокалист» был посвящен годовщине праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, опираясь на тему конкурса, коллектив исполнил песни о России, о ветеранах войны, о погибших героях.

     В первой номинации выступили ребята младших ансамблей коллектива «Новое поколение», для многих этот конкурс стал первым выступлением, ребята очень волновались, но несмотря на это, они успешно выступили и заняли в конкурсе призовые места.

     Ансамбль «Улыбка» награждены дипломом за участие в конкурсе «Юный вокалист»

     Ансамбль «Веселое настроение» заняли III место в конкурсе

Первый шаг к успеху, изображение №1
 
Первый шаг к успеху, изображение №2

     Особенно выделились участницы ансамбля «Веселое настроение»: Рябикова Виктория, Дьяконова Милана и Рахимова Вероника. Эти девочки выступили в номинации как солистки, а Вероника и Милана исполнили песню «Родина- милая Россия» в качестве дуэта.

     Дьяконова Милана III место, Рахимова Вероника II место, Рябикова Вика II место, дуэт «Зефирки» II место

Первый шаг к успеху, изображение №3
 

     Следующие в очереди к выходу на сцену стояли участницы ансамбля «Вдохновение»: Романова Елизавета, Валиева Алина и Суслова Ольга. Девушки проявили себя на сцене не только как вокалистки, но и как настоящие артисты, исполнив произведение очень эмоционально они тронули сердца зала и жюри. Жюри оценив их исполнительские навыки присудили им призовые места в номинации третья и четвертая возрастная категория соло.

     Романова Елизавета III место, Валиева Алина III место, Суслова Ольга III место.

Первый шаг к успеху, изображение №4
 

     Вишенкой на торте стал сам ансамбль «Вдохновение» исполнившие песню «Синий платочек». Легкое, выразительное исполнение песни, совмещенное с хореографией зажгли зал.

     Это было эффектно! – отзывались о номере группа поддержки ансамбля.

     С трепетом в сердце мы ждали награждения. И вот,наконец, дошла очередь до ансамблей в старшей возрастной группе и объявили наш ансамбль «Вдохновение»...

Первый шаг к успеху, изображение №5

     Участники коллектива проделали огромную работу, они очень старались и одержали пусть и маленькую, но победу. Это прекрасный старт, но до финиша далеко, мы движемся к своей цели, только вперед и ни шагу назад!

Екатерина Тараканова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование