Первые росточки “РОСТА” // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Первые росточки “РОСТА”

Весна подарила в дни школьных каникул отличную возможность отдохнуть, по-настоящему “оторваться”, как сказали бы подростки,  от повседневности и учебной нагрузки. Дворец творчества детей и молодёжи предоставил свои площадки для всех желающих принять участие в традиционном фестивале досуговых программ “Галактика развлечений”.

 

 На  участников  объединения старшеклассников из клуба по месту жительства “Мечта” произвели позитивные впечатления конкурсанты и все показанные программы. Но самое яркое впечатление осталось, разумеется, от собственного творения, к которому шли долго, а готовились быстро. Во-первых, своё всегда дороже. Во-вторых, форма программы, которую выбрало объединение “РОСТ”,  сейчас популярно у людей всех возрастов. В-третьих, не требует длительных репетиций и изнуряющей подготовки. 

 Исторический квест “Наследникам XXI века” посвящён 60-летию ДТДиМ и грядущему 95-летию Всесоюзной пионерской организации. Ребята с волонтёрами из “РОСТА” путешествовали по зашифрованной маршрутной карте,  В “Хранилище истории”они искали ответы на пять вопросов. В “Кладезе знаний” демонстрировали свои исторические познания. Затем искали “Капсулу времени” и читали зашифрованное обращение их ровесников из Советского Союза. Разумеется,  современным школьникам было интересно узнать ритуалы и атрибуты сверстников прошлого. Поэтому они с удовольствием разучили пионерскую речёвку и “Марш пионеров”, которыми и завершилась игра.

 

Надежда Толокнова, педагог-организатор

Прикреплённый файл
  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование