Первые креативные игры – 2021 // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Первые креативные игры – 2021

19 мая на базе Loft Центра прошел финал Муниципального конкурса «Город глазами детей: Ярче!Первые креативные игры». В конкурсе приняли участие три команды от образовательных организация города, а именно: МБОУ СОШ №33, МБОУ СОШ №24 и МБОУ «Лицей №39». На протяжении всего конкурса команды должны были принять участие и в съемках собственных видео визиток образовательных учреждений, которые они представляют, и посмотреть мастер классы и интервью с различными специалистами, занимающимися проектной деятельность и воплощающими необычные и креативные идеи.

Первые креативные игры – 2021, изображение №1

Первые креативные игры – 2021, изображение №2

 

Логичным завершение конкурса стали «Первые креативные игры», на которых командам было предложено попробовать создать собственные проекты на заданную тематику: «Досуг молодёжи», «Эко - проект» и «Благоустройство привлекательных городских пространств».

Первые креативные игры – 2021, изображение №3

 

На работу было выделено 25 минут, за это время команды формулировали идею, делали короткое описание и придумывали небольшую защиту своего проекта.

Первые креативные игры – 2021, изображение №4

 

Каждый проект получился уникальным, со своей неповторимой содержательной частью, а это говорит о главном, что молодому поколению не безразлично, что происходит в городе. Учащиеся школ понимают и хотят видеть изменения, касающиеся благоустройства той городской среды, в которой они живут и учатся, а самое главное, они готовы активно принимать в этом участие.

Баллы были подсчитаны и победителем стала команда МБОУ «Лицея 39» команда «Не для слабонервных». Короткое описание проекта: «Досуг молодежи». Данные исследований показывают, что досуговая самореализация молодёжи осуществляется, как правило, вне учреждений культуры, которые год за годом оказывают всё меньшее влияние на неё.

Первые креативные игры – 2021, изображение №5

 

В наши дни молодёжь проводит время, занимаясь делами в трёх основных направлениях: наука, культура, спорт. Наша команда считает, что развитие в городской среде этих способов проведения молодёжного досуга является одной из самых важных задач.

Важно чтобы после учебы дети проводили время, не только отдыхая, но и улучшая свои физические навыки, что бы быть готовыми к завтрашним испытаниям. В этом им может помочь – спорт. Он воспитывает в человеке дисциплину и повышает его физический тонус. Всё это, безусловно, необходимо нашему молодому поколению.

Первые креативные игры – 2021, изображение №6

 

Культура является средством аккумуляции, хранения и передачи человеческого опыта. Именно поэтому она так популярна среди молодёжи. Всё что остаётся предоставить художнику – холст, арт-площадку. Возможны и другие креативные решения данной проблемы.

Ну и, конечно же, наука. Сегодня она является одной из самых перспективных сфер развития экономики. Редкая специализация в каком-либо из многочисленных научных направлений позволит человеку не беспокоиться о своем будущем.

Вся наша команда надеется, что в будущем наша молодёжь сможет совмещать как приятное, так и полезное во время своего досуга.

Наталья Кыштымова, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование