Первые креативные игры – 2019 // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Первые креативные игры – 2019

     Нестандартный подход к решению задач, уютная атмосфера и креативность представленных идей – это «Креативные игры-2019». 13 ноября стартовал I этап муниципального конкурса: «Первые креативные игры». Команды образовательных учреждений города Озерска: №25, №29 и №32 попробовали ответить на главный вопрос конкурса "Каким они видят город Озерск к 2050му году"? Какие изменения могут и должны произойти в разных сферах жизни, каким он может стать для будущих поколений?

     На первом этапе были рассмотрены 3 проблемы: транспортная – каким восьмиклассники видят транспорт будущего, как экологично и безопасно можно решить вопросы с парковками и общественным транспортом. Команда МБОУ СОШ №32 «5 OClock», предложила ориентироваться на экологический транспорт, увеличение обязательных платных парковок и повышение цен на бензин, для того чтобы мы могли задуматься, а стоит ли в семье держать 2 и более машины? Ведь двор – это не парковка. Вторая проблема – это,конечно же, досуг, – чем и где должны заниматься подростки и школьники будущего. Команда МБОУ СОШ №25 «Интеллектуалы» сделала акцент на строительстве футбольной арены и развитии этого спорта в дальнейшем! Третья проблема – какие новые здания и сооружения могут появиться в Озерске для улучшения качества жизни. Команда школы №29 «Юность», предложила решить эту проблему при помощи создания плавающих зеленых домов и посадок садов на крышах зданий, для того чтобы воздух был чище, а использование ресурсов целесообразней.

     Всего за 25 минут времени учащимися школ города были придуманы, сформулированы и представлены на суд жюри обоснованные, новые и креативные решения, тех или иных проблем. На сегодняшний день – это всего лишь фантазии и мечты, но кто знает, чем различные детские идеи могут обернуться в будущем. Мы только делаем шаг на встречу к нему, Мы только начинаем Наши «Креативные игры».

Наталья Кыштымова, педагог – организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование