Пасхальные потеряшки // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Пасхальные потеряшки

4 мая в культурно-развлекательном центре "Мир" для детей клуба "Наши дети" прошёл весёлый  праздник "Пасхальные потеряшки ". Праздник был подготовлен педагогами клуба: Полеевой С.В., Фомичевой Е.В., Доленко О.И., Гуралевич Ю.В. и Азимовым В.И.

Подготовка оказалась грандиозная : составить письма в администрацию и УСЗН, подобрать сценарий, чтобы был увлекательным для  всех детей клуба, выбор артистов, костюмов, реквизита, индивидуальные и общие репетиции, заключение договоров, выбор и приобретение призов ,подарков...

Накануне праздника в клубе была оформлена выставка, посвящённая Светлой Пасхе. Лучшие пасхальные работы  украсили клуб. Стало уже традицией большие праздники начинать с тематического  мастер-класса . Этот праздник не стал исключением. В фойе встречали старшие воспитанницы  клуба и с удовольствием показывали и  помогали сделать пасхальную открытку.

Вновь удивляли всех своей игрой наши маленькие артисты- Дубровский-Лукин Глеб и Вострикова Лиза. Как пели наши вокалисты! Зал аплодировал Дмитрию Мошкуну, Юнусовой Анне, Есиной Юлие. С  В.И.Азимовым дети пели под гитару, и это было так душевно. Театральная постановка перекликалась с играми, поэтому спокойно сидели только родители, дети все были участниками праздника.

Пока шёл праздник, родители уже готовили чайники, раскладывали угощения, и после первого представления все дети были приглашены к столам. И тут, конечно же, хочется выразить благодарность администрации  города, УСЗН - за финансирование праздника, магазин "Элита"- за вкусные угощения. После чаепития, вторжественной обстановке были вручены дипломы и подарки детям- участникам и победителям городского и областного фестивалей "Семь цветов у радуги" и "Искорки надежды". Игровую программу продолжила "Киска-Ириска" (аниматор КРЦ "Мир"), с которой не скучал ни один ребёнок.

Конечно же, такие душевные праздники сближают и детей и родителей. Хочется, чтоб хотя бы в эти часы  родители отдохнули душой, а дети забыли про свои проблемы .

 Елена Фомичёва, педагог -организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование