Открывая сердца весне // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Открывая сердца весне

     Любовь. Есть ли на свете чувство прекрасней. Она бывает такой разной: милой, нежной, вдохновляющей, дарящей крылья, а, порой, мучительно больно отзывается в нашем сердце безответностью или разочарованием.

     Истории любви похожи между собой и неповторимы в то же время. Такой удивительный калейдоскоп историй, воссозданных на сцене посредством разных жанров художественного творчества, подарили зрителям педагоги и коллективы Дворца в последнюю пятницу уходящей зимы на концерте-повести «Он и Она».

     Концерт из трех частей с первых минут сценического действа погрузил зрителей в атмосферу драматических переживаний, начавшись искренним и нежным номером «Зимний сон» Театра танца и костюма «Леанель» (педагог Н.С. Козел).

Открывая сердца весне, изображение №1
 
Открывая сердца весне, изображение №2
 

     «Открытое сердце». Так называлась первая глава нашей повести о любви: робкие прикосновения, стыдливые взгляды, душевный порыв и состояние влюбленности воплотили в своих номерах артисты. Екатерина Тараканова исполнила старую добрую композицию «Любовь настала». Дамир Загитов подарил зрителям легкое весеннее настроение, исполнив на аккордеоне трепетную босса-нову. Танцоры хореографического коллектива «Индиго» (педагог А.В. Баранова) искрометно исполнили номер «Позвони мне». А переходом к следующей главе нашей истории стала песня «Облако волос», нежно спетая дуэтом Зои Загуляевой и Ирины Сусловой.

Открывая сердца весне, изображение №3
 
Открывая сердца весне, изображение №4
 
Открывая сердца весне, изображение №5
 

     Вторую главу «Дрогнули ладони» артисты посвятили печальному ощущению отчужденности между некогда влюбленным людьми. Александр Шереметьев и Ирина Суслова проникновенно исполнили песни «Ну и что» и «Не отрекаются, любя». Хореографический коллектив «Мирабель» (педагог А.Е. Архипова) в танце выразил чувство тоски и безысходности, ощущения порыва к любимому человеку. Дарья Потапова прочла удивительно глубокие по смыслу стихотворения современных поэтов.

Открывая сердца весне, изображение №6
 
Открывая сердца весне, изображение №7
 
Открывая сердца весне, изображение №8
 
Открывая сердца весне, изображение №9
 

     «Я не могу без тебя». Этих слов мы так ждем в кризисных ситуациях наших отношений. И именно так называлась третья глава нашей сценической повести. Она стала настоящим откровением – страстные, мощные номера Александра Шереметьева, Ирины Сусловой, Театра танца и костюма «Леанель» (педагог Н.С. Козел) украсили канву финальной части концерта.

Открывая сердца весне, изображение №10
 
Открывая сердца весне, изображение №11
 
Открывая сердца весне, изображение №12
 
Открывая сердца весне, изображение №13
 
Открывая сердца весне, изображение №14
 

     Все эти полтора часа педагоги и коллективы Дворца творчества иногда нежно, иногда надрывно, но всегда проникая в самую суть, говорили, пели, читали, играли и танцевали тонкую и душевную историю под названием «Он и Она». Мы искренне надеемся, что все это отозвалось в сердцах зрителей, став настоящим откровением о любви – чувстве, которое знакомо всем, но никем так и не разгадано.

Открывая сердца весне, изображение №15
 

Зоя Загуляева, режиссер концерта

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование