Открытие смены // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Открытие смены

                 Играть любят все. Игра является важным инструментом формирования личности ребенка. Проблема заключается в выборе той самой игры, которая даст положительный эффект и не навредит. В современном мире так много игр, но большинство из них компьютерные, лишающие человека взаимодействия с другими людьми, не несущие никакой социальной функции. К чему вся эта лекция? Все очень просто: тема нашей смены – игра.

                «Планета ИГРиК» - это погружение в старые добрые дворовые и настольные игры. Мы научимся играть в «Казаки-разбойники», «Пятнашки», «Ручеек», проведем турнир по «Монополии» и «Эрудиту», посвятим все наши мероприятия одной тематике - «Игры».

                Погружение в игру начинается с линейки-открытия. Все отряды превращаются в команды, а главные герои, которые ведут за собой, рассказывают как здорово можно играть, стоит только отложить в сторону телефон и планшет.

                На линейке завораживает все: рапорт, который сдают команды, представление вновь избранного Президента лагеря, которым в этом году стала Анастасия Ярмола (6 отряд), чеканящая шаг знаменная группа, взмывающие вверх государственный флаг РФ и флаг «Орленка», танец, в котором участвуют более 30 детей, дружинная песня-перекличка, которую поют более 300 человек и полотно флага России, которое накрывает детей и взрослых, как крылом, и под которым традиционно можно загадать желание.

               На этом день открытий не заканчивается и вечером всех ждет грандиозный концерт вожатых. На сцене разворачивается невероятное по своему накалу и мощи действие, в котором задействован практически весь педагогический коллектив.

               В такие моменты осознаешь, что являешься частью дружной и талантливой семьи и понимаешь, что ты в игре!

               Ирина Серегина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование