От ужастиков до Сладкоежек // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

От ужастиков до Сладкоежек

Во время осенних каникул во Дворце творчества детей и молодежи прошли конкурсно-игровые программы для школьников начальных классов. Опытные ребята из  шоу-театра «Карусель» и новички из театра массовых зрелищ «Созвездие» предоставили на суд зрителей две совершенно разные, но в равной степени атмосферные и необычные игровые программы.

2 ноября, в малом зале дворца, гостям предстояло окунуться в атмосферу ужаса и страха на вечеринке у самого графа Дракулы. Гостей ждали ужасно-веселые конкурсы и пугающе-интересные испытания, с которыми они храбро справлялись, не жалея своих сил и преодолевая свой страх. Оказалось, жуткие гости, приглашённые на вечеринку к графу - вурдалаки, мумии, ведьмы и оборотни,  чудовищно милы и забавны. Они раскрыли зрителям секрет зажигательной вампирской тусовки. После леденящего душу праздника мы спросили у гостей об их ощущениях:

« Мне кажется, это очень интересно, побывать в гостях у Дракулы. Я даже немножко испугался».                                                                                               

 Миша, 9 лет

« А я наоборот не испугался, потому что, понимал, что нас пугают здесь, что бы мы в жизни ничего не боялись».                                                                                

 Сережа, 10 лет

«А мне понравилось, танцевать и выполнять задания, они были интересные, и я получила сладкий приз»                                                                                             

Маша 9 лет

Воспитанники шоу-театра «Карусель» на славу постарались испугать гостей, тем более «Дракула пати» прошел в канун праздника дня всех святых «Хеллуин» и, благодаря этому, жуткая атмосфера пришлась по вкусу зрителям, а праздник прошел на «ура».

 3 и 5 ноября школьники города, пришедшие во дворец, попали в королевство Шоколандия, где их встречала  сама королева Сластена XX, которая пригласила ребят в леденцово-мармеладное путешествие. Но безмятежная, зефирно-ванильная экскурсия превратилась в спасательную операцию! Размеренная жизнь в королевстве оказалась под угрозой! Зрителям пришлось вытаскивать ленивых и беззаботных подданных Сластены XX из разных невероятных ситуаций.   Ребята прошли незабываемый сладкий путь, а за помощь в спасении королевства Шоколандия получили вкусные призы. В конце путешествия все станцевали победный танец, а ощущение детства и хорошего настроения, стало хорошим послевкусием у гостей праздника:

«Я пришла посмотреть на выступление внучки и не ожидала, что с таким интересом буду наблюдать за происходящим на сцене, даже я, казалось бы, уже взрослый человек, на какое-то мгновение ощутила себя ребенком в сладком королевстве».   

Ираида Васильевна, 76 лет.

Если дебютантам из театра массовых зрелищ «Созвездие» удалось передать атмосферу детства уже взрослым людям, то действительно не зря на афише красовался девиз «сладкая фантазия для детей и взрослых».

После таких разных, но в то же время впечатляющих развлечений, лишний раз убеждаешься, что каникулы, во дворце можно провести  весело и ярко и незабываемо! Ребята, дворец творчества всегда ждет своих юных зрителей в гости!

 

Д.О. ПОТАПОВА, Е.П. БАРАШКОВА, педагоги-организаторы

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование