От края до края России // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

От края до края России

     Настоящее интерактивное путешествие и, одновременно, географическое сражение ожидало в минувший четверг юных журналистов дворца! Обучающиеся творческих объединений «Пресс-кейс» и «Учебное телевидение» отправились в большую виртуальную экспедицию по нашей необъятной стране, приняв участие в интеллектуальном марафоне «Путешествие по России».

     Участники разделились на команды, выбрали капитанов и отправились в путь. В первом туре им предстояло сразиться в «геобитве» - угадать по описанию географические объекты России – регионы, города, достопримечательности. Среди них: скульптурный памятник «Родина-мать зовет», древний уральский город Аркаим, современный туристический объект «Роза Хутор» и многие другие. Порой у игроков возникали трудности, но в целом все они справились с заданием отлично.

     Второй тур прошел в формате популярной телевизионной игры «Где логика?». Участники, путем дедукции и логики,  по двум картинкам узнавали известную личность России. Ребята, доказали, что не только умеют быстро думать, но и хорошо знают наших политических лидеров, научных деятелей, поэтов, музыкантов и спортсменов.

     В третьем туре нельзя было расслабляться – предстояло к эрудиции подключить скорость и сноровку. За 5 минут командам было необходимо из предложенного набора букв составить как можно больше слов, ассоциирующихся с Россией. Здесь участники удивили всех – меньше, чем за пять минут, команды нашли все зашифрованные слова и озвучили их, получив заслуженные максимальные баллы.

     Работу журналистов внимательно оценивали жюри игры – заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Наталья Александровна Кочутина и педагог дополнительного образования Олеся Валентиновна Волоковых. За игрой наблюдала и мама одного из участников – Диана Геннадьевна Музалевская, которая высоко оценила ответы игроков и командную сплоченность ребят.

     Подсчитав количество набранных очков, жюри определило победителей и призеров. Все команды получили дипломы, заряд бодрости и эрудиции, а главное, участники поняли, что совершенству знаний нет предела.

Ирина Суслова, педагог-организатор ДТДиМ

Фото А.А. Шкуркиной и О.В. Волоковых

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование