Осенний марафон // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Осенний марафон

        В дни осенних каникул клуб по месту жительства «Мечта» принимал гостей, для которых подростковое объединение «РОСТ» подготовил развлекательно-познавательную программу «Осенние посиделки». Наряду с другими гостями в мероприятии принимали участие ученики  школы №34. Детям очень понравились игры и конкурсы программы, и они пригласили «РОСТ» с осенним развлечением в свою школу. Участники объединения решили, что для младших школьников будет интереснее игра в интерактивной форме квеста. Эта форма мероприятия потребовала привлечения дополнительных сил, на призыв откликнулись восьмиклассники школы №30.

         23 ноября в школе №34 игра состоялась. Три команды младших школьников достойно справились со всеми испытаниями. По маршрутам дети двигались с помощью живых «навигаторов», роль которых выполняли семиклассники этой же школы. На этапах игроки получали жетончики, количество которых позволило выявить лидеров в каждой команде. В финале «Осеннего марафона» лидеры нарядили Осень в разноцветные листочки и получили заслуженный приз для своих команд.

         Игра понравилась всем участникам. Вот отзыв  волонтёра Антонины Вдовкиной: «Это был отличный шанс проявить себя в чём-то новом. Дети были очень активны и веселы. Смотря на них, не замечаешь, как сам заряжаешься их озорством и громким «Мяу». Каждый из этих детей поразил меня в чём-то, заставил улыбнуться. Я была рада побывать здесь».

         Педагоги школы высоко оценили работу волонтёров. Поблагодарив их, пригласили с новой программой к  Новому году. Дети продлённых групп школы также остались довольны, каждый смог проявить себя и узнать что-то  об осени, а объединение «РОСТ» в обновлённом составе думает о предстоящих  проектах.

Надежда Толокнова, педагог-организатор 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование