Осень в объективе // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Осень в объективе

         24 октября во Дворце Творчества Детей и Молодежи состоялся первый чемпионат по фотокроссу.

         Успеть поймать уходящие моменты осени в объектив своего фотоаппарата, придумать оригинальные кадры сообща, дружной командой, за короткое время – во вторник озерские школьники и студенты приняли участие  в муниципальном Чемпионате по фотокроссу.

        Провела необычное состязание Татьяна Горохова, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи: «Хотелось создать что-то подвижное, новое, для учащихся старших классов и студентов. Дети все фотографируются, делают селфи, так почему не сделать из этого конкурс? Ребята талантливые и креативные, фантазия огромная, мы, взрослые, можем почерпнуть у них много идей».

 

       После небольшого инструктажа все команды получили «путевые» листы с заданиями: за два часа надо было решить поставленные творческие задачи, посетив несколько красивых уголков Озерска.

       Время пролетело незаметно, команды вернулись во Дворец творчества, раскрасневшиеся, усталые, предоставив жюри свою «добычу» - фотографии осеннего города. Пока Владимир Чирков, Ирина Лебедь и Александр Киселев оценивали работы, ребята поделились впечатлениями.

       Егору и Дане понравилось: «Было весело и познавательно, правда, пришлось побегать, сделали много фотографий, выбрали четыре. Было смешно, когда ломали лед, чтобы с ним сфотографироваться, но снимки получились не очень хорошие, к сожалению».

       Команда студентов тоже весело вспоминает, что было много интересных смешных моментов, необычных идей, кто-то даже хотел искупаться, но не рискнул «поморжевать» в холодной воде. 

       Владимир Чирков от лица всего жюри поздравил ребят с успешным участием в творческом конкурсе и вручил дипломы победителям: первое место завоевала команда ОТИ МИФИ, второе место – учащиеся школы №25, третье место досталось ребятам школы №33.

       Детский и семейный фотограф Ирина Лебедь призналась, что было непросто оценивать работы: «Все ребята постарались, чувствуется  рвение – понять, увидеть момент. Конечно, надо работать и работать над мастерством, над техникой.  Участники конкурса – дети другого поколения, они видят и воспринимают мир не так,  как мы, совершенно иначе. Некоторые идеи очень понравились!»

       Александр Киселев: «Мероприятие нужное и полезное,  важно,  чтобы у детей развивались современные актуальные интересы. Ребята, в целом, молодцы, здорово, что они увлекаются фотографией.  Дальше – учиться и еще раз учиться! Все неплохо, есть интересные кадры. Желаю участникам развития, в первую очередь, самокритики, усидчивости и целеустремленности!»

      Организаторы конкурса выражают слова благодарности всем техническим службам Дворца, участникам и наставникам, представителям жюри. Отдельные слова благодарности  заведующей спортивным отделом КМЖ Остратовой Кристине Сергеевне, педагогу Дворца Вере Сальниковой, педагогу-организатору ДТДиМ Дарье Олеговне Потаповой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

А. Лешкин, Д. Рябова

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование