Орленок для детей // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Орленок для детей

     «Орленок-мой любимый лагерь» – так начинается большинство отзывов, которые дети пишут о лагере.

     Когда мы просим детей продолжить фразу одним словом «Лагерь – это…», то получаем самые разнообразные ответы, но большинство из них положительные. Большинство детей считает, что лагерь –это веселье и эмоции (25%), отдых (22%), новые друзья (16%), общение (10%), интересная деятельность (7%), хорошие вожатые (5,5%).

 

     «…Орленок­–это круто! С самого первого дня, когда заезжаешь в лагерь, становится приятно…» –пишут дети из  10 отряда.

    Это подтверждают результаты проводимого мониторинга на уровень комфортности пребывания в лагере. В целом максимальный уровень комфортности пребывания в ДОЛ «Орленок» за три смены составил 88%.  Для создания благоприятного психологического климата в отряде проводились игры на знакомство, сплочение, реализовывались совместные коллективно – творческие дела, проводились отрядные огоньки и рефлексии.

    «…Мне нравится Орленок, потому что здесь хорошие друзья, хорошие вожатые, хорошие воспитатели…» – пишет Исакова Мирабела из 11 отряда.

     В ДОЛ «Орленок» пятый год подряд работают бойцы студенческого педагогического отряда «Пульс» (Челябинский государственный институт культуры). СПО «Пульс» неоднократно становился лучшем педагогическим отрядом области, а его бойцы выигрывали конкурс «Вожатый года». Мы гордимся нашим союзом с Пульсом и рады, что самые лучшие вожатые каждый год возвращаются в Орленок, а Орленок делает все, чтобы они стали лучшими.

     Также три года ДОЛ «Орленок» сотрудничает с Челябинским педагогическим колледжем, студенты которого проходят на базе лагеря педагогическую практику. Самые лучшие студенты практиканты уже защитили диплом и вернулись в лагерь уже в качестве воспитателей.

     «…Больше всего мне нравится начало смены, а именно день открытия. Я каждую смену узнаю много новых и интересных игр…» – такие отзывы пишут дети из многих отрядов.

     Жизнь в Орленке насыщена: конкурсы, игры, акции, соревнования. Самые запоминающимися мероприятиями дети называют конкурсы «Мисс Орленок», «Мистер Орленок», «Стартинейджер», «Битву хоров».

    В течение сезона проводятся такие мероприятия, как: игра «Выборы», линейка открытия смены, концерт вожатых,  Шоу-уникум, открытие юниады, конкурс-смотр дач, почта валентинок, акция-флешмоб «Обниму даром», конкурсно-игровая программа «Конкурс друзей», «День Нептуна», шоу «Интуиция», шоу «Импровизация»,  экономическая игра «Ярмарка»,  тропа доверия, линейка закрытия смены, конкурс, гала-концерт и другие игры и конкурсы.

    «…лично для меня жизнь в лагере полна ярких красок, захватывающих мероприятий. Каждый день приносит нам незабываемые впечатления» – именно так дети выражают свою бесконечную любовь к замечательному лагерю «Орленок».

И.Т. Серегина и дети ДОЛ «Орленок»

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование