Организационный педсовет // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Организационный педсовет

Дела человека измеряются не подвигами, а ежедневными усилиями.

28 августа в малом актовом зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялся ежегодный организационный педагогический совет, на котором определены приоритеты, поставлены новые задачи, вдохновляющие на новый цикл продуктивной работы.

Директор И.Н. Антонова подвела итоги летней оздоровительной кампании, в ходе которой были выполнены все обязательства по муниципальному заданию, получены хорошие результаты по организации досуговых, обучающих мероприятий и оздоровлению детей. Содокладчики И.В. Яркова и Ю.В. Кожевникова подробно рассказали о детских мероприятиях, впечатлениях, отзывах родителей и детей. В лагере «Орлёнок» состоялось празднование 65-летия со дня его образования, ставшее памятным событием для юного поколения. Участники 14 палаточных лагерей стали победителями многих летних соревнований областного и всероссийского уровня, побывали за пределами Уральского региона, привезли много ярких впечатлений. Во второй части своего доклада И. Н. Антонова ознакомила педагогический коллектив с новыми нормативными актами в сфере образования и поставила новые задачи, касающиеся вопросов государственно-общественного управления в учреждении.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.П. Мартюшева информировала педагогов об изменяющихся условиях интеграции дополнительного образования в учебный процесс общеобразовательных организаций ОГО. Присутствующие пришли к единому мнению, что современное учреждение дополнительного образования в ближайшем будущем не сможет выжить на рынке образовательных услуг вне общеобразовательных организаций. Необходимо уметь адаптироваться ко всем изменениям внешней среды, реализуя заказ социума.

О значимости общественной экспертизы и её видах рассказала О.В. Коннова, заместитель директора  по методической работе. Одним из объектов экспертизы являются профессиональные конкурсы, которые демонстрируют социуму потенциал инновационного развития педагогических работников и положительный имидж учреждения. В летние месяцы 30 педагогов приняли участие в профессиональных интернет-конкурсах, где успешно представили плоды своего интеллектуального труда коллегам, и влились в обширное педагогическое сообщество. Методической службой дворца был предложен современный формат внутреннего профессионального конкурса, в котором сможет принять максимальное количество педагогов. В свободном доступе будут размещены материалы участников, голосование за лучшие материалы будет так же «прозрачным».

Педагогический совет - место, где каждый член коллектива имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной педагогическим коллективом работы, поэтому на  вопросы коллектива директором и его заместителями были даны исчерпывающие ответы.

В заключении прозвучали слова благодарности и вручены почётные грамоты от вышестоящих органов активным сотрудникам. Коллективу были представлены молодые коллеги с пожеланиями стать достойной сменой педагогическому коллективу.

Ольга СОРОКИНА

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование