Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш

 

Осень – прекрасное время для походов в лес. В этот период года можно получить множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений, занимаясь пешеходным туризмом. Прекрасным тонизирующим эффектом обладает отдых на природе в осеннее время года. Красивые осенние пейзажи и прохладный свежий воздух прекрасно снимают усталость и стресс, придают бодрость и поднимают настроение. Туризм осенью – самый настоящий эликсир здоровья: одно из самых надежных средств поддержания нормальной работы легких, сердечной деятельности и всего организма в целом, а также это прекрасное средство для закалки и укрепления иммунитета.

9 октября участники детского объединения «Тайфун» пятиклассники СОШ №30 совершили свой первый выход в район ДОЛ «Отважных». Не остались в стороне и их родители – тоже захотели выйти на природу в субботний день. Прошли маршрутом 4 км от «Отважных» до берега озера Иртяш в районе первого мыса и обратно. Все участники похода здесь были впервые. Ребят так поразили осенние виды на горы и озеро с береговых скал, что каждый участник похода пожелал сфотографироваться здесь на память.

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш, изображение №1

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш, изображение №2

 

Не далеко от разведённого впервые костра поставили палатки. Дымный чай, печёная в костре картошка и домашние заготовки наполнили приятными ароматами лесную атмосферу.

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш, изображение №3

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш, изображение №4

Октябрьский поход в лес к озеру Иртяш, изображение №5

 

Этот октябрьский поход в лес к озеру Иртяш получился познавательным и активным, расширил не только кругозор, но и познакомил с туристическими навыками. А далее обучающихся ждут новые маршруты – вокруг Озёрска много интересных и красивых уголков природы!

Если вам хочется заниматься пешим туризмом, присоединяйтесь к нам! Ждем Вас в клубе «Веста», находящимся по ул. Кирова 24.

Телефон 8 (35130 ) 5-53-25.

Александр Волошин, педагог-организатор,

фото автора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование